КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Орловской области продано почти 4,5 млн декалитров алкоголя

В Орловской области продано почти 4,5 млн декалитров алкоголя

Опубликовано:  12:21 - 20 сентября 2011

В последние два года количество проданных спиртных напитков в регионе увеличилось.

Как сообщили «Орел-Региону» в Орелстате, с января по август 2011 года в области было продано 4414,9 тыс. дкл. спиртных напитков. Это на 127,3 тыс. дкл. больше, чем в тот же период 2010 года, и на 370,7 тыс. дкл. больше, чем в 2009 году.

В Орловской области продано почти 4,5 млн декалитров алкоголя

Большая часть из проданного алкоголя приходится на пиво (3416,6 тыс. дкл.). Самый большой рост продаж тоже пришелся на этот напиток: продажи пива за восемь месяцев года увеличились на 91,9 тыс. дкл. в сравнении с 2010 годом и на 338,1 тыс. дкл. в сравнении с 2009 г.

Второе место по популярности занимают водка и ликероводочные изделия (446,2 тыс. дкл.). Далее идут виноградные и плодовые вина (347,8 дкл.). Меньше всего жители области употребляли коньяк -20,3 тыс. дкл. Причем его продажи с 2009 года даже незначительно снизились - на 2 тыс. дкл.

орел-регион.рф



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 819 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

«КУБОК ЭКСПЕРТОВ – 2026»: объявлены победители винной части конкурса

14 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты IV открытого российского конкурса вин и крепких спиртных напитков «Кубок Экспертов».


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›