КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Татспиртпром» закроет четыре из 11 заводов

«Татспиртпром» закроет четыре из 11 заводов

Опубликовано:  13:04 - 24 августа 2011

Совет директоров «Татспиртпрома» принял решение ликвидировать четыре из 11 филиалов, говорится в документах раскрытия компании. Закрыть решено Мензелинский ликероводочный завод, Александровский спиртзавод, Сармановский спиртово-водочный завод и Тюрнясевский спиртзавод.

«Татспиртпром» закроет четыре из 11 заводов

Решение о ликвидации компания приняла из-за «ужесточения лицензионных требований для предприятий, производящих этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и несоответствия [данных] филиалов предъявляемым лицензионным требованиям, для подготовки которых требуются большие временные и материальные затраты», сказано в сообщении.

Как пояснил «Ведомостям» помощник президента Татарстана Анатолий Краснов, заводы «давно работали в убыток и были загружены не более чем на 30%, поэтому дальнейшее их использование было нерентабельно». Это естественный процесс, отметил Краснов.

Сокращением спиртовых заводов в Татарстане занялись прошлым летом после того, как с ситуацией в компании ознакомился премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, возглавившего совет директоров холдинга, Как выяснилось, «заводы холдинга были загружены на 38%, четыре из них стояли».

В конце 2010 г. «Татспиртпром» продал «Русскому стандарту» Рустама Тарико Буинский спиртзавод за 632 млн руб., в первой половине 2011 г. непрофильным покупателям продали Шумбутский и Первомайский заводы.

В первом первом полугодии 2011 г. «Татспиртпром» произвел 2,06 млн дал ликеро-водочных изделий. По данным компании, с этим объемом она занимает 4-е место с 5% от общего объема производства алкогольной продукции в России.

vedomosti.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 191 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//