КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Опубликовано:  16:36 - 27 июля 2011

С 2013 года Инкерманский завод марочных вин планирует планомерный выход на российский рынок. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор по маркетингу группы компаний «Инкерман Интернешнл» Геннадий Довгань.

«Наша цель – выйти больше, чем мы там есть, на российский рынок, представив там еще более качественные вина. Мы уже работаем во всех основных федеральных регионах. Там очень хорошие продажи, и мы собираемся развиваться. В наших планах с 2013 года не масштабная экспансия, но планомерный выход и развитие. Мы хотим составить конкуренцию не только российским, но и другим импортным винам в России», – сказал Довгань.

Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Статистика свидетельствует, что 45% российских потребителей предпочитают полусладкие вина. В то же время специфика Севастопольского региона такова, что здесь особенно хорошо получаются сухие вина. Они же составляют основную долю продукции Инкерманского завода. Геннадий Довгань полагает, что это не проблема.

«Со временем вкусы россиян изменятся. Десертное вино пьется в конце приема пищи, а сухое – в процессе. Это гастрономическая культура. Все в мире к ней рано или поздно приходят», – сказал Довгань.

Группа компаний «Инкерман Интернешнл» – винодельческое предприятие с украинскими и иностранными инвестициями. Объединяет ведущие крымские виноградарские хозяйства, предприятия по первичной переработке винограда и завод вторичного виноделия – ООО «Инкерманский завод марочных вин» (г. Севастополь). Является владельцем торговой марки INKERMAN – сухие марочные вина.

ТМ «Инкерман» по итогам 2010 года стабильный лидер продаж в сегменте тихих вин Украины.

nr2.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 107 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//