КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На заводе в Туле планируют выпускать виски Dewar’s

На заводе в Туле планируют выпускать виски Dewar’s

Опубликовано:  10:17 - 14 сентября 2026

Тульский винокуренный завод 1911 может стать площадкой для контрактного розлива шотландского виски Dewar’s, принадлежащего международной алкогольной корпорации Bacardi. Как сообщает «Коммерсантъ», косвенным подтверждением подготовки производства стала декларация, оформленная предприятием на ввоз дистиллята для последующего розлива.

При этом в базе Росаккредитации не раскрывается предполагаемый объем поставок. Однако срок действия документов указывает на регулярный характер ввоза — поставки могут быть рассчитаны до 2031 года.

С 2023 года ТВЗ уже производит по лицензии виски Oakheart, также входящий в портфель Bacardi. Кроме того, другой бренд корпорации — William Lawson’s — разливается в России на предприятиях Novabev Group.

Ранее стало известно, что Bacardi организовала локальное производство вермутов Martini Bianco и Martini Fiero на предприятии в Дагестане.

Выручка российской структуры компании, ООО «Бакарди Рус», по итогам 2025 года увеличилась почти на 11% и достигла 51,5 млрд рублей.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 68 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›