В Севастополе наладили производство бочек из скального дуба
|
|
Опубликовано: Вчера, 16:26
|
Производство бочек из скального российского дуба для виноделен всей страны наладили в Севастополе, заказы расписаны на месяцы вперед, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Пишет ПРАЙМ.
"На севастопольском бондарном производстве наладили выпуск высокотехнологичных винных бочек из российского дуба для виноделен по всей стране", - написал губернатор в своем канале на платформе "Макс".
Развожаев напомнил, что ранее виноделы закупали дубовые бочки во Франции, а российский скальный дуб вывозился за границу. Теперь же в регионе работает уникальное бондарное производство, которое обеспечивает высококлассными бочками винодельни по всей стране, отметил он.
Предприятие работает на базе агрофирмы "Золотая Балка", а заказами производство обеспечено на месяцы вперед, добавил губернатор. Бочки из Севастополя закупают авторские проекты и крупные компании: "Абрау-Дюрсо", Alma Valley, UPPA Winery, "Дербент Вино" и другие, уточнил губернатор.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 72
Категория: Новости / Вино / Производство
|