КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Таможня Домодедово изъяла у бортпроводницы 15 бутылок элитного вина

Таможня Домодедово изъяла у бортпроводницы 15 бутылок элитного вина

Опубликовано:  Вчера, 10:23

Таможенники в аэропорту Домодедово нашли в багаже бортпроводницы, прилетевшей из Вьетнама, 15 бутылок элитного вина, ввезенного с нарушением правил. Сообщает пресс-служба ФТС России.


По данным ведомства, при выборочном досмотре на «зеленом коридоре» у 41-летней россиянки обнаружили более 11 литров дорогого алкоголя, общая стоимость которого оценена почти в 2 млн рублей. Женщина объяснила, что везла напитки по просьбе бывшего коллеги, при этом она была знакома с таможенными требованиями.

Экспертиза установила, что речь идет об оригинальных итальянских красных сухих винах Sassicaia Bolgheri Sassicaia 2021 года выпуска. Изъятая продукция передана в установленном порядке.

В отношении пассажирки возбуждено два административных дела — за недекларирование товаров и несоблюдение запретов и ограничений. По этим статьям предусмотрен штраф в размере до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией.

В ФТС напомнили, что ввозить алкоголь крепче 0,5% свыше 5 литров запрещено. Если объем превышает 3 литра, его нужно указать в пассажирской таможенной декларации, а за каждый литр сверх нормы заплатить пошлину и налоги — 10 евро за литр.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 250 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//