ЕАЭС перенес вступление в силу техрегламента на алкоголь на 1 января 2027 г.
|
|
Опубликовано: 19:23 - 3 июля 2026
|
Срок вступления в силу технического регламента на алкогольную продукцию в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) перенесен на 1 января 2027 года, следует из опубликованного решения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Пишет INTERFAX.
Изначально предполагалось, что единый техрегламент на алкоголь заработает в ЕАЭС с 1 июля 2026 года.
В ЕЭК не стали комментировать причины переноса сроков.
Техрегламент закреплен в решении Совета ЕЭК от 5 декабря 2018 года "О техническом регламенте ЕАЭС "О безопасности алкогольной продукции", вступление в силу документа неоднократно переносилось с целью внесения изменений и уточнений.
Он устанавливает обязательные в странах ЕАЭС требования к выпускаемому алкоголю и процессам его производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке, упаковке и процедуре оценки соответствия.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 150
Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО
|