КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Требования ФНС к пивоваренной компании "Альпина" составили почти 7,2 млрд руб

Требования ФНС к пивоваренной компании "Альпина" составили почти 7,2 млрд руб

Опубликовано:  13:33 - 2 мая 2026

Федеральная налоговая служба инициировала процедуру банкротства пивоваренной компании "Альпина", подав иск в Арбитражный суд Хакасии на сумму 7,198 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.

Компания "Альпина" специализируется на производстве пива, сидра, безалкогольных напитков (холодных чаёв, морсов), а также газированной и питьевой воды. В октябре 2025 года директор предприятия Александр Зубарев был осуждён на 3,5 года колонии за уклонение от уплаты налогов на 3,4 млрд рублей.

В судебных материалах указано, что ФНС требует признания ООО "Альпина" несостоятельным. Помимо налоговой службы, в деле участвуют Межрайонная ИФНС №7 по Омской области, Управление Росреестра по Хакасии и Республиканское управление ФССП.

На данный момент суд приостановил рассмотрение заявления, предложив ФНС до 29 мая предоставить дополнительные документы, подтверждающие полную сумму задолженности. Решение по делу будет принято после анализа представленных материалов.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 495 Категория: Новости / Власть / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//