КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лицензия ЛВЗ "Топаз" приостановлена РАТК

Лицензия ЛВЗ "Топаз" приостановлена РАТК

Опубликовано:  08:13 - 7 апреля 2026

Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками приостановила лицензию АО «ЛВЗ «Топаз» — крупнейший производитель водки ЦФО.

Соответствующая запись появилась в реестре Росалкогольтабакконтроля: компания временно лишена права производить, хранить и отгружать продукцию.

По данным источников СМИ, в ведомстве связывают приостановку с задолженностью по налогам и сборам.

За 2025 г. долг предприятия, по данным «СПАРК», колебался в районе 1,6 млрд руб.

Завод в Подмосковье служит ключевой площадкой холдинга «Руст» («Зелёная марка», «Талка», «Русский стандарт»).

- «Росспиртпром» будет работать только по предоплате

- «Росспиртпром» ведет переговоры о покупке трех крупных производителей

- Закрыта сделка о продаже "Татспиртпрома" «Росспиртпрому»

- Тульский винокуренный завод полностью выкупил долю у Тульской области



Модератор: alcoexpert Просмотров: 820 Категория: Новости / Алко 40 / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

AmoreVino снова в Москве!

23 августа приглашаем вас в WineWood Moscow на Итальянский арт-салон AMORE VINO — день новых открытий, любимых регионов, интересных вин и атмосферы Италии.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//