КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ОФД: в среднем по 566 рублей тратят россияне на игристое вино

ОФД: в среднем по 566 рублей тратят россияне на игристое вино

Опубликовано:  13:14 - 5 декабря 2025

Россияне в текущем году увеличили расходы на игристые вина: средний чек на эту категорию напитков составил 566 рублей. Согласно исследованию, проведенному для РИА Новости аналитиками оператора фискальных данных «Платформа ОФД», спрос на игристые вина вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данные были получены на основе анализа продаж с 1 октября по 25 ноября за два года.

Эксперты связывают рост популярности игристых вин с увеличением спроса и на прочую новогоднюю атрибутику, включая мандарины.

Также отмечается, что в этом году розничные сети начали праздничную выкладку товаров значительно раньше — уже в конце сентября, что дополнительно стимулировало покупательскую активность.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 219 Категория: Новости / Вино / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино и Музыка: анапский новогодний бал в классическом стиле. ФОТО

Юрий Юдич, руководитель аналитического проекта АЛКОЭКСПЕРТ, побывал в Анапе на новогоднем вечере «Винная классика», и считает, что встреча виноделов, организованная Бюро «Винные Истории» и компанией «Гермес Трейд» в контексте классической музыки и балета, это не просто вечеринка, а точка отсчета нового винно-культурного направления. Представляем материал от ЮЮ, на основе официального релиза и личных впечатлений.


«ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» продлил сбор образцов

Международный Конкурс “PRODEXPO WINE GUIDE-2026” и его “крепкий” филиал «SPIRITS SELECTION 2026» объявили о продлении срока приема образцов до января 2026 года



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//