КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росалкоголь утвердил минимальную цену на бренди

Росалкоголь утвердил минимальную цену на бренди

Опубликовано:  12:58 - 11 июля 2011

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка утвердила минимальную цену на бренди (алкогольную продукцию, произведенную из винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка), произведенное в РФ и поставляемое производителем, на уровне 130 рублей за 0,5 литра. Соответствующий приказ ведомства опубликован в "Российской газете".

Росалкоголь утвердил минимальную цену на бренди

Минимальная цена на такую продукцию, производимую на территории РФ или ввозимую на таможенную территорию России и поставляемую компанией, купившей ее для оптовой продажи, установлена на уровне 143 рубля за 0,5 литра, говорится в приказе от 27 мая текущего года.

Минимальная розничная цена для данного вида продукции установлена приказом в размере 165 рублей за 0,5 литра. Цена на данный вид продукции, разлитый в тару иной емкости, рассчитывается пропорционально перечисленным минимальным ценам.

В конце июня текущего года Росалкогольрегулирование предложило с 1 августа снизить минимальную цену на этиловый спирт в 2,5 раза - до 28 рублей за литр с 68 рублей, установленных с 1 января текущего года. Вместе с тем в проекте документа Минфина РФ "Основные направления налоговой политики РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" говорилось, что в период с 2012 по 2014 годы планируется повышать акцизы на алкогольную, спиртосодержащую и табачную продукцию опережающими темпами по сравнению с уровнем инфляции.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 194 Категория: Новости / Алко 40 / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».


Конкурс виноделов «Молодая лоза» 2023

На следующей неделе, 6 - 8 декабря, за звание лучшего молодого винодела России 2023 будут бороться 33 специалиста от 15 виноделен. Участники приедут из Краснодарского края, Республики Крым и Ставропольского края.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//