КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ЛВЗ «Саранский» купил Ромодановский спиртзавод

ЛВЗ «Саранский» купил Ромодановский спиртзавод

Опубликовано:  10:21 - 28 июля 2025

Ликеро-водочный завод «Саранский» приобрел 99,9% акций Ромодановского спиртзавода, 0,1% сохранился за генеральным директором Кириллом Чапайкиным.

Ромодановский спиртзавод, находящийся в одноименном селе в Мордовии, ранее принадлежал предпринимателю Владимиру Данилову через сеть юридических лиц. В 2005 году завод имел возможность производить до 3000 декалитров спирта в день, но был закрыт в 2016 году. С весны 2022 года он находился в процессе банкротства. В июле 2024 года завод пытались продать за 69,2 миллиона рублей, но аукцион не состоялся. В марте 2025 года дело о банкротстве было закрыто из-за отзыва требований кредиторов.

В ассортименте ЛВЗ «Саранский» входят премиальные водочные бренды «Чистые росы», «Балчуг», Spelta и Polba, а также виски Kemlya. По итогам первых пяти месяцев 2025 года завод увеличил производство водки на 2% до 1,28 миллиона декалитров, заняв шестое место в отраслевом рейтинге. В тот же период было произведено 83 тысячи декалитров ликеро-водочной продукции.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 470 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›