КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Павел Титов предложил возобновить эксперимент по дистанционной продаже вина

Павел Титов предложил возобновить эксперимент по дистанционной продаже вина

Опубликовано:  18:15 - 13 мая 2025

Президент компании "Абрау-Дюрсо" и организации "Деловая Россия" Павел Титов предложил возобновить работу по эксперименту с дистанционной продажей вина с участием "Почты России". Это заявление он сделал во время встречи членов "Деловой России" с президентом Путиным. Пишет ТАСС.

"Вы давали поручение по пилотному проекту дистанционной продажи российского вина с участием "Почты России". Была такая инициатива, мы бы хотели возобновить работу по ней. Это сильно помогло бы российским виноделам прежде всего", - отметил Титов.

В апреле 2023 года правительство РФ представило в Госдуму законопроект, касающийся эксперимента по розничной продаже вина, крепленого вина и игристого вина, произведенных из винограда, выращенного в стране, с использованием специализированного интернет-сайта АО "Почта России".

В ноябре того же года замминистра финансов РФ Алексей Сазанов сообщил, что согласие по законопроекту не достигнуто, и Роспотребнадзор сохраняет негативное мнение по этому вопросу. В начале текущего года он отметил, что законопроект не продвигается, и вопрос об онлайн-продаже вина остается замороженным.

Онлайн-продажа алкоголя в стране запрещена с 2007 года.

Также во время встречи президент Путин выразил недовольство по поводу прежней практики, когда на Кубани разливали вино из импортного сусла и называли его "отечественным".

"У нас в области виноделия танкерами привозили виноматериалы и разливали условно как кубанское вино. Какое … кубанское вино?!"
- заметил президент на встрече.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 812 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›