КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Италия поддержит молдавских виноделов

Италия поддержит молдавских виноделов

Опубликовано:  20:01 - 5 июля 2011

Молдова получит от Италии грант в размере 1 млн евро для развития винодельческой промышленности. Как сообщает МА «Новости-Молдова» соответствующий меморандум был подписан в понедельник в Кишиневе.

«В рамках документа предусмотрены обмен экспертами в области виноделия, проведение различных семинаров, двусторонние визиты специалистов в данной области», - сказал посол Италии в Молдове Стефано де Лео.

Италия поддержит молдавских виноделов

«Грант предоставляется на 2-3 года. Сумма будет перечисляться в несколько траншей. Италия и в дальнейшем готова поддерживать экономику Молдовы в такой стратегической области, как виноделие, что будет способствовать созданию новых рабочих мест», - отметил посол.

Подписи под документом поставили представители министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и Ассоциации развития и продвижения итальянской культуры. Меморандум стал частью программы реструктурирования винодельческой промышленности Молдовы, которая была принята правительством страны и Европейским банком инвестиций.

newsmoldova.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 798 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//