КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАТК: Производство алкоголя в январе-октябре сократилось на 0,5%

РАТК: Производство алкоголя в январе-октябре сократилось на 0,5%

Опубликовано:  08:16 - 7 ноября 2024

В январе-октябре 2024 года в России было произведено 151,2 млн декалитров спиртосодержащей и алкогольной продукции (кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи). Это на 0,5% меньше, чем в прошлом году, сообщило Росалкогольтабакконтроль. Это первый раз с начала года, когда зафиксировано падение производства, в то время как все предыдущие периоды показывали рост.

Стагнацию в объемах производства алкогольной продукции за 10 месяцев обеспечили слабоалкогольные напитки, произведено 47,5% меньше товара по сравнению с прошлым годом - всего 9,3 млн декалитров. Также сократился выпуск фруктовых алкогольных напитков на 42,9%, до 5,5 млн декалитров.

Однако, по ключевым категориям алкогольной продукции объемы выросли: произведено 64,4 млн декалитров водки (рост на 1,8% год к году), 14,2 млн декалитров ликеро-водочных изделий (рост на 29%), 7,9 млн декалитров коньяка (рост на 16,3%), 27,1 млн декалитров тихих вин (рост на 9,3%), и 13,5 млн декалитров игристых вин (рост на 25%).



Модератор: alcoexpert Просмотров: 909 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«КУБОК ЭКСПЕРТОВ. СПИРИТС – 2026»: профессионалы рынка назвали лучшие крепкие напитки

21 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты «Кубка Экспертов. Спиритс – 2026». Победителей определили профессионалы рынка крепкого алкоголя.


«КУБОК ЭКСПЕРТОВ – 2026»: объявлены победители винной части конкурса

14 октября 2026 года в прямом эфире были объявлены результаты IV открытого российского конкурса вин и крепких спиртных напитков «Кубок Экспертов».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›