КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Правила маркировки пива унифицируют в странах ЕАЭС

Правила маркировки пива унифицируют в странах ЕАЭС

Опубликовано:  17:02 - 24 сентября 2024

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о введении маркировки пива и напитков на его основе в странах Евразийского экономического союза по унифицированным правилам по инициативе России. Государства-члены ЕАЭС будут определять дату и порядок маркировки средствами идентификации самостоятельно, с уведомлением ЕЭК за шесть месяцев.

"С учетом того, что в ряде стран союза данная группа товаров относится к категории подакцизных, на уровне национального законодательства могут быть установлены дополнительные требования по нанесению на товары материального носителя, содержащего средства защиты от подделки, и по передаче информации о полной уплате акциза", - сообщается в пресс-релизе комиссии.

Подобным образом будет обеспечено признание средств идентификации других государств в каждой из стран ЕАЭС, созданных в соответствии с унифицированными требованиями.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 483 Категория: Новости / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//