КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Novabev Group: Операционные результаты за I квартал 2024 года

Novabev Group: Операционные результаты за I квартал 2024 года

Опубликовано:  11:34 - 9 апреля 2024

Ключевые показатели в сравнении с I кварталом 2023-го

• Отгрузки общие и брендов собственного производства показывают умеренное снижение на 3% и 3,8% соответственно.

• В то же время водочные марки из суперпремиального и премиального сегментов растут двузначными темпами: Beluga (+22,2%), «Белая Сова» (+50,5%) и Orthodox (+15,2%). По-прежнему наращивает объемы абсолютный лидер российского рынка в сегменте low-премиум — водка «Архангельская» (+6%).

• Среди неводочных брендов позитивная динамика отмечается у коньяков «Сокровище Тифлиса» и Golden Reseve, а также рома Devil’s Island.

• Собственные премиальные вина «Поместья Голубицкое» — Golubitskoe Estate и Tête de Cheval — показывают удвоение объемов.

• Отгрузки партнерских брендов находятся на уровне прошлого года (-0,9%).

• «ВинЛаб»: количество торговых точек превысило 1 700, объем продаж +36,2%.

Отгрузки за I квартал

• Общие отгрузки Novabev Group приблизились к 3,4 млн декалитров.

• Отгрузки собственной продукции составили 2,57 млн декалитров. Наибольшая позитивная динамика отмечена среди брендов из премиальной части портфеля, включая водки, коньяки, вина и ром.

• Отгрузки импортных партнерских брендов превысили 800 тыс. декалитров, при этом винный импорт вырос на 9%.

Результаты «ВинЛаб»

• Объем продаж по сравнению с аналогичным периодом 2023-го увеличился на 36,2%.

• Этот показатель, выросший более чем на треть, обеспечивается ростом как трафика +13,9%, так и среднего чека +19,6%.

• Количество торговых точек за квартал возросло на 56 до 1 713 магазинов.

• Объем продаж по системе click & collect вырос более чем в два раза — на 119%, доля e-com в сети составляет 12% против 7,3% в прошлом году. В I квартале было выдано более 1 млн электронных заказов.

В первом квартале компания продемонстрировала стабильный результат на высококонкурентном рынке в условиях постоянно меняющихся внешних факторов. Приоритеты команды сфокусированы на увеличении прибыли от продаж за счет сильных брендов в сегментах премиум и выше и эффективного управления ценами. Широкая дистрибьюторская сеть, включающая более 150 000 торговых точек, и диверсифицированный продуктовый портфель, охватывающий разнообразные категории алкогольных напитков, обеспечивают устойчивое положение группы на рынке. Следование стратегии, выстроенные отношения с партнерами, ориентированность на результат, гибкость и вовлеченность команды будут способствовать реализации планов и достижению поставленных целей на последующие кварталы.

novabev.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 470 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//