КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Владельцы склада с "паленой" водкой прикрываются именем начальника горУВД

Владельцы склада с "паленой" водкой прикрываются именем начальника горУВД

Опубликовано:  17:30 - 20 июня 2011

В Екатеринбурге милицейская операция обернулась для силовиков неожиданным открытием. Нагрянув с проверкой на склад алкоголя, милиционеры столкнулись с заявлением, что база «крышуется» начальником городского УВД. Тем не менее, оперативные мероприятия были проведены, но теперь ревизоры не знают, как оформлять материалы.

Владельцы склада с "паленой" водкой прикрываются именем начальника горУВД

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую пятницу инициативная группа граждан провела так называемый антиалкогольный рейд по продуктовым магазинам города. Активисты в ходе мероприятия выявляли факты продажи спиртного несовершеннолетним посредством проверочных закупок. Один из таких фактов был подтвержден на улице Военной, 10 – здесь подростку продали бутылку водки. Участвовавшие в акции сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОМ №12 УВД Екатеринбурга документально зафиксировали нарушение, при этом, усомнились в легальности проданного алкогольного напитка. В частности, их смутила маркировка бутылки, были выявлены и другие признаки контрафакта. Сыщики тут же сделали запрос в Росалкоголь, откуда получили ответ – указанная водка действительно «паленая».

В связи с этим милиционеры отправились на склад, откуда в магазины направлялся контрафакт. Оказалось, что он располагается на улице Аппаратной, 7, где помещения арендует коммерческая фирма «М ТРИ». «Однако на входе правоохранителей встретили охранники, которые отказались пускать их на территорию склада. Они начали угрожать ревизорам, заявляя, что их «крышует» начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев. Тем не менее, милиционерам удалось зайти внутрь. В результате ими было изъято порядка 1020 бутылок, которые, по информации Росалкогольрегулирования, являются контрафактными», – сообщил сегодня «Новому Региону» участник пятничной «алкогольной» акции Алексей Свалов.

Однако на этом история с изъятием незаконной водки не закончилась. По сведениям Алексея Свалова, участвовавшим в акции милиционерам начали звонить с угрозами, требуя прекратить расследование. «В противном случае, им пообещали проблемы. А эти ребята работают честно и, можно даже сказать, отважно», – отметил Свалов.

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОМ №12 подтвердили сегодня «Новому Региону», что проводили в конце прошлой недели такую операцию. Однако от подробных комментариев отказались, лишь сообщив, что пока не «придумали, каким образом будут оформлять материалы», и предложили обратиться в пресс-службу ГУ МВД РФ по Свердловской области.

nr2.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 358 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//