КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пленарное заседание «Виноделие России: новая орбита» покажет новые горизонты отрасли

Пленарное заседание «Виноделие России: новая орбита» покажет новые горизонты отрасли

Опубликовано:  11:22 - 23 ноября 2022

Российское виноделие стремительно развивается на стыке сразу нескольких отраслей – сельского хозяйства, науки, промышленности, туризма. Перечень поручений Президента России, направленных на развитие отрасли, во многом отражает эту специфику и многоплановость. Долгосрочная программа развития виноделия в России, создание которой происходит в данный момент, также отличается комплексностью и включает в себя несколько стратегических направлений – все они будут обсуждаться в рамках пленарного заседания, модерировать которое будет Дмитрий Киселев, председатель правления ассоциации «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России». Среди участников встречи: заместитель Председателя Правительства Российской ФедерацииВиктория Абрамченко, Президент НИЦ «Курчатовский институт»Михаил Ковальчук, управляющий акционер ГК «Ариант»Александр Кретов, председатель правления АО «Россельхозбанк»Борис Листов, губернатор СевастополяМихаил Развожаев, собственник ПАО «Абрау-Дюрсо»Борис Титов, председатель правления РНКБ Банка Михаил Якунин.


Одной из важных тем заседания станет процесс формирования инвестиционной привлекательности отрасли в том числе за счет развития кредитования и страхования рисков в виноградарстве. Быстрый рост также актуализирует проблемы, стоящие перед виноградарской и винодельческой наукой, главная среди которых – создание национальной системы контроля качества. Будут подняты и вопросы повышения конкурентоспособности российского вина, увеличения его доли в рознице и в сегменте индустрии гостеприимства. Коснутся выступающие и важной роли винного туризма в процессе формирования отечественной винной культуры.

Виктория Абрамченко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации: «На Форуме будем говорить о новой орбите российского виноделия. Безусловно, выход отрасли на эту орбиту связан с принятием первого более чем за 100 лет закона „О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации“. Благодаря закону виноградарство возвращает себе исторически определенную значимость рентабельной, престижной отрасли, одной из значимых в развитии отечественной экономики. Наша совместная задача – выработать новые эффективные инструменты поддержки отрасли и развития винодельческих регионов для решения ключевых целей и выполнения поручений Президента».

Подробности деловой программы – на официальном сайте Форума https://wineforum.info/.

Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс и ассоциация «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» при поддержке Правительства Российской Федерации. Соорганизатор – Россельхозбанк.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданв соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 173 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 78 странах мира, со 188 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 521 Категория: Новости / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//