КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На Ставрополье откроют два крупных производства

На Ставрополье откроют два крупных производства

Опубликовано:  14:07 - 4 августа 2022

На Ставрополье откроют два крупных производстваНа территории Минераловодского городского округа Ставропольского края начнут работу два производства в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

"Так, одно из крупнейших предприятий региона по производству безалкогольных напитков и розливу питьевой и минеральной воды – ЗАО "ВК "Старый источник" - намерено расширить производство и увеличить общее количество производимой и реализуемой продукции до 500 миллионов бутылок в год, что в два раза больше, чем на сегодняшний день. Сумма инвестиций в проект - два миллиарда рублей", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, для этого будет построен новый модуль площадью 25 тысяч квадратных метров, состоящий из четырех производственных линий, складских, вспомогательных и иных помещений. Предполагается, что на новом объекте, который начнет выпуск продукции в 2026 году, будут работать 105 человек.

"Второй крупный проект касается импортозамещения крепких алкогольных напитков: виски солодового выдержанного, виски зернового выдержанного, джина, бурбона. Строительство завода по выпуску качественных дистиллятов практически завершено. Уже закуплено необходимое технологическое оборудование, ведется его монтаж и обвязка. Инвестиционная емкость проекта – 1,4 миллиарда рублей. Будет создано около 50 новых рабочих мест", – отметил представитель пресс-службы.

Он пояснил, что в планах производителя – выпускать в день около четырех тысяч литров дистиллята солодового и до десяти тысяч литров зернового дистиллята.

"Реализация только этих двух крупных проектов позволит создать более 150 рабочих мест, увеличить налоговые отчисления в бюджет региона, расширить географию поставок, нарастить объемы отгрузок, в том числе, на экспорт. Сейчас по поручению губернатора края Владимира Владимирова комитет прорабатывает вопрос подключения объектов к необходимым коммуникациям и объектам энерго- и ресурсоснабжающей инфраструктуры. В дальнейшем будем содействовать в создании надежных каналов сбыта продукции", - отметил глава комитета Денис Полюбин.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 762 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//