КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рекордную партию контрафактного алкоголя изъяли cотрудники ФСБ. Видео

Рекордную партию контрафактного алкоголя изъяли cотрудники ФСБ. Видео

Опубликовано:  18:41 - 7 июня 2011

Рекордную партию контрафактного алкоголя изъяли сотрудники ФСБ в Курганской области. Десятки тысяч литров опасной продукции предназначалась для продажи на Урале. Сколько людей пострадало от употребления суррогата - еще только предстоит выяснить.

Такую крупную партию алкоголя сотрудники Шадринского отдела ФСБ изымают впервые. 34 тысячи литров водки, коньяка, портвейна и спирта. В пластиковой и стеклянной таре, с фальшивыми акцизными марками и без даты изготовления. По предварительной версии оперативников, арендатор склада не только торговал спиртным, но и наладил линию производства контрафактного алкоголя.

Рекордную партию контрафактного алкоголя изъяли cотрудники ФСБ. Видео

По словам сотрудника Управления ФСБ России по Курганской области в г.Шадринске, предварительно установлено, что на технических площадях ООО ежемесячно перерабатывалось порядка 65 тонн спирта, который разливался в емкости по 5 литров, упаковывался в коробки без опознавательных знаков и реализовывался на территории Уральского федерального округа.

Узнав о возможном визите оперативников, бизнесмен попытался вывезти всю продукцию со склада, но не успел. Товара оказалось слишком много.

Челябинск, Магнитогорск, Курган. По оперативным данным, предприниматель поставлял алкоголь сомнительного качества не только уральским партнерам. Продукция бизнесмена, сбываемая по фиктивным документам, замечена даже на территории Башкирии. Сейчас у предприятия изъята вся документация. Склады опечатаны.

Цех работал на окраине Шадринска. По словам сотрудников спецслужб, ежемесячно сюда железнодорожными цистернами доставляли более 100 тонн спиртосодержащей жидкости и разливали по бутылкам. До сих пор в воздухе чувствуется стойкий запах алкоголя.

Хозяин цеха Николай Шанаурин утверждает, что алкоголем не торговал и уж тем более не занимался его производством. Говорит, что спиртосодержащую продукцию применял для изготовления стеклоомывающей жидкости и специальных красок, которые используются при печати упаковок.

Тем временем, образцы алкоголя сотрудники ФСБ отправили на экспертизу. Анализ показал, что вся продукция, обнаруженная на территории предприятия, не только не соответствует ГОСТу, но и опасна для жизни.

По словам сотрудника Управления ФСБ России по Курганской области в г.Шадринске, вся продукция является спиртом этиловым, то есть денатуратом, который исключается в производстве алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В алкоголе так же обнаружены керосин, бензин и пентанол-1 - вещество, способное вызвать серьезное поражение нервной системы человека. Сколько людей пострадало от поддельного спиртного, еще предстоит выяснить. Сейчас все собранные материалы отправлены в полицию и следственный комитет. Если будет доказано, что Николай Шанаурин занимался производством и распространением контрафактной алкогольной продукции, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

1tv.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 023 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//