КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Кроп–пиво" начнет монтаж новой линии розлива в стекло

"Кроп–пиво" начнет монтаж новой линии розлива в стекло

Опубликовано:  11:13 - 30 мая 2011

ООО "Кроп–пиво" в начале июня 2011 г. начнет монтаж новой линии розлива в стекло. В 2010 г. компания стала строить новый завод совместно с датской фирмой "Хольвриека".

"Кроп–пиво"  начнет монтаж новой линии розлива в стекло

По словам Андрея Евдокимова, директора по производству этого пивоваренного предприятия, договоры на поставку новых линий розлива производства Словении, Австрии и Италии уже заключены. Сейчас на новом пивзаводе ведутся отделочные работы в производственных помещениях, прокладка коммуникаций и подготовка к установке новых линий. В августе начнется также монтаж итальянской линии розлива в ПЭТ–бутылку (1,5 л). Поставщиком оборудования для производства пластиковой тары является ОАО «Кропоткинский завод монтажных и специальных строительных приспособлений» (МиССП).

В марте 2011 г. началась закладка фундамента для 10 новых пивных танков фирмы «Хольвриека». Их установка также намечена на июнь этого года. На предприятии решено расширить мощности котельной. Уже закуплены и готовы к монтажу корейские паровые котлы фирмы Buster. Проект технического перевооружения котельной сейчас находится на стадии согласования.

Кропоткинский пивоваренный завод основан немецкими пивоварами в 1908 г. Раньше он назывался «Восточная Бавария».

В 2005 г. собственником предприятия–банкрота стал Михаил Хоменков, который начал его модернизацию.

В 2010 г. ООО «Кроп–пиво» приступает к строительству нового завода. Установлено 13 танков с системой охлаждения. Построено отделение фильтрации и дрожжевое, современная станция мойки и варочный цех, возведены новые цеха розлива пива. Оборудование имеет высокую степень автоматизации и состоит из комплектующих ведущих мировых фирм.

24 февраля 2011 г. на новом оборудовании сварено первое пиво сорта «Жигулевское». В дальнейших планах развития завода — производство безалкогольных напитков на основе натуральных сиропов, а также «живого» кваса. Сегодня ООО «Кроп–пиво» производит пиво в бутылках и кегах 15 наименований.

В Краснодарском крае 15 пивоваренных заводов. В 2010 г. ими произведено около 17 млн дал пива. Среди крупных предприятий — Краснодарский филиал компании «Очаково» (78% объема выпуска), ЗАО «Пино» (Новороссийск), ЗАО «Приазовская Бавария», ООО «Пивоваренный завод Хадыженский» и ООО «Тихорецкий пивоваренный завод». В Анапе строится еще один.

dg-yug.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 096 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//