КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ЛВЗ в Златоусте планируют запустить в июне

ЛВЗ в Златоусте планируют запустить в июне

Опубликовано:  17:40 - 17 мая 2011

Златоустовский ликероводочный завод начнет работу после получения лицензии, предположительно, в июне.

ЛВЗ в Златоусте планируют запустить в июне

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, на днях на заводе завершила работу комиссия Росалкогольрегулирования. Ее участники составят заключение о соответствии предприятия всем нормативам и направят документы в Москву, для принятия решения о выдаче заводу лицензии. Руководство предприятия надеется запустить производство уже в июне.

В настоящее время на заводе завершается подготовка к началу выпуска алкогольной продукции. Здесь установлены новая итальянская линия фасовки производительностью 7 тысяч бутылок в час и этикеровочная линия немецкого производства. Только на одной линии планируется ежегодно выпускать 500 тысяч декалитров водки или 10 миллионов полулитровых бутылок. На предприятии хотят восстановить прежние водочные бренды – «Казак Уральский», «Златоустье», «Таганай», «Вечерний Челябинск», а также организовать выпуск водки под общероссийскими марками – «Русская», «Двойная белая», «Дымка». Специалисты завода работают с российской патентной службой по получению свидетельств на товарные знаки.

По расчетам областных чиновников и руководства ликероводочного завода златоустовская продукция должна потеснить на рынке водку из других регионов России. В соответствии с соглашением, заключённым правительством Челябинской области и руководством ОАО «Росспиртпром», чьим филиалом является Златоустовский ликёроводочный завод, региональные власти обеспечивают финансовую поддержку развития алкогольного производства на Южном Урале. На эти цели в областном бюджете предусмотрены 72 миллиона рублей в качестве субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья, укреплением материально-технической базы предприятий. Порядок выделения субсидий предусматривает проведение конкурса среди производителей. Основные условия конкурсного отбора: создание в 2011 году новых рабочих мест, увеличение объемов производства ликероводочной и спиртосодержащей продукции, выработанной из пищевого сырья.

nr2.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 224 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).


Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›