КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Спиртзавод оплатил задолженность после подачи иска в суд

Спиртзавод оплатил задолженность после подачи иска в суд

Опубликовано:  12:18 - 11 мая 2011

С иском о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «Пушкинский спиртзавод» (Добринский район) обратилась в Арбитражный суд Липецкой области в феврале нынешнего года Федеральная налоговая служба России.

Спиртзавод оплатил задолженность после подачи иска в суд

Как сообщили порталу БИЗНЕС ЛИПЕЦК в пресс-службе липецкого арбитража, основанием для иска стала задолженность по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды в размере 157 912 рублей. Из них основной долг составлял 141 332 рубля и 16 580 рублей – пеня.

Как отмечалось в исковом заявлении, решение о взыскании налогов и постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении предприятия, было принято еще в ноябре 2010 года, а в конце февраля налоговики подали иск о введении процедуры банкротства-наблюдения на спиртзаводе.

Производство по заявлению налоговой службы было начато в арбитражном суде в марте, однако представитель предприятия-должника сообщил о том, что спиртзавод готов погасить долги.

- Суд отложил рассмотрение дела о предполагаемом банкротстве почти на месяц, чтобы предприятие постаралось разрешить возникшую проблему. И уже в конце апреля «Пушкинский спиртзавод» представил платежные документы о погашении задолженности перед налоговой службой. Чуть позже представитель налоговой службы подтвердил, что перечисленные средства поступили, - отметили в пресс-службе.

В связи с добровольной уплатой налоговой задолженности введение процедуры наблюдения на «Пушкинском спиртзаводе» было отклонено. Кроме того, было прекращено рассмотрение дела о признании предприятия банкротом.

businesslipetsk.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 119 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Эногастрономический фестиваля «Виноград» объявил календарь на 2025 год

В этом году сразу пять городов станут амбассадорами яркой южной жизни: Анапа, Великий Новгород, Псков, Новый Уренгой и Екатеринбург.


Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//