КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Индонезии предложили ввести полный запрет на алкоголь

В Индонезии предложили ввести полный запрет на алкоголь

Опубликовано:  16:23 - 17 ноября 2020

В Индонезии предложили ввести полный запрет на алкогольИсламские политические партии Индонезии выдвинули на рассмотрение законопроект о введении запрета на продажу и употребление алкоголя в стране. Об этом сообщает газета The Jakarta Post.

Согласно внесенному предложению, закон будет предусматривать запрет на все алкогольные напитки с содержанием спирта от 1 до 55%. За нарушение запрета на производство, хранение или продажу алкоголя политики предложили установить наказание в виде штрафа до $100 тыс. или тюремного заключения на срок от двух до десяти лет. За употребление — заключение на срок до двух лет или штраф в размере $5 тыс., сообщила Sydey Morning Herald.

При этом предлагается ввести некоторые исключения, например, для лекарственных средств и религиозных церемоний. Также допускается введение специальных разрешений на продажу алкоголя туристам, однако как именно эта система будет работать, авторы законопроекта пока не пояснили.

Председатель Ассоциации отелей Бали Рики Путра высказал опасение, что подобные меры могут нанести серьезный вред туристическому бизнесу в стране.

«Как мы заставим людей приехать, когда границы снова откроются? Не только международные гости, но и индонезийцы будут думать, зачем им отдыхать на Бали, когда они даже не могут выпить бутылку пива», — пояснил он.

По словам Путра, экономика Индонезии уже серьезно пострадала из-за пандемии коронавируса и потенциальный запрет только ухудшит ситуацию. По данным The Sydney Morning Herald, только на Бали ущерб уже составил 95%.

В случае принятия такого закона Бали будет не единственным туристическим островом, где продажа и употребление алкоголя под запретом. Сейчас сухой закон также действует на Мальдивах для местного населения. Туристы могут пить спиртные напитки, но только на территории отелей. Также серьезные ограничения на употребление алкоголя действуют в ОАЭ. Там за распитие спиртных напитков в общественных местах грозит заключение под стражу.

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press


www.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 672 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//