КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ликеро-водочный завод Ярославля прошел перезагрузку и вернулся к жизни. ВИДЕО

Ликеро-водочный завод Ярославля прошел перезагрузку и вернулся к жизни. ВИДЕО

Опубликовано:  10:30 - 29 мая 2020

После пятилетнего простоя на перезагрузку понадобился всего год. Одному из старейших предприятий Ярославля удалось вернуться к жизни. При этом - бережно сохранив традиции, благодаря которым еще в середине 20-го века о нем знали в сорока странах мира.


Ежедневное измерение температуры на проходной - не единственная необходимая в эти дни процедура. Еще один обязательный тест для сотрудников - специальная алкорамка. Она определяет наличие или отсутствие спиртосодержащих паров. Возрожденное производство и работает по-новому.

“Предприятие является системообразующим, и за первые пять месяцев текущего года было уплачено порядка 600 миллионов налогов в казну. Это говорит о том, что предприятие является добросовестным налогоплательщиком и выполняет обязательства перед правительством Ярославской области”, - говорит Владислав Георгиевский, генеральный директор Ярославского ликеро-водочного завода.

Всего за год здесь провели масштабные ремонтные работы, модернизированы производственные линии. Но за новым не забыли и об исторической составляющей. К примеру, эта лестница помнит шаги самых первых сотрудников ярославской "ликёрки". А с недавних пор на территории предприятия появилось свое культурно-гастрономическое пространство.

“Были снесены ненужные стены, мы использовали кирпич 1860-го года для облицовки стен, также у нас присутствует внешняя проводка. Это идея нашего дизайнера. И у нас получилось достаточно интересное место”, - рассказывает Степан Ромашов, арт-директор культурно-гастрономического пространства.

Создать атмосферу начала прошлого века помогли антиквары. А творческая молодежь активно включилась в оформление внешних элементов - граффити.

“Это здание является новой главой, продолжением всего завода. Мы поднимали архивы, очень много архивных фотографий, которые с удовольствием продемонстрируем всем желающим”.

Но это далеко не все изменения: совсем скоро одно из самых красивых зданий Ярославля украсит ночная подсветка. А само предприятие расширит не только штат, но и географию: в ближайших планах - участие в Международной выставке в Стране восходящего солнца.

Марина Ромакина

vesti-yaroslavl.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 006 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//