КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » #Игорь Черский. Необычный сет от Chateau Cotes de Saint Daniel. ВИДЕО

#Игорь Черский. Необычный сет от Chateau Cotes de Saint Daniel. ВИДЕО

Опубликовано:  19:11 - 5 мая 2020

На этот раз в обзоре винного эксперта Юрия Юдича и народного дегустатора Игоря Черского впервые приняли участие вина от крымского хозяйства Chateau Cotes de Saint Daniel (Шато Кот де Сан Даниль), история которого уходит в XIX век и неразрывно связана с именем графа М.С. Воронцова. Сейчас европейские инновационные технологии, помноженные на древние традиции и потенциал виноградников Южного берега Крыма, приносят миру запоминающиеся терруарные вина с яркой индивидуальностью. Все вина этого хозяйства по истине редки и уникальны.


Эксперты продегустировали необычный сет, в котором только одно вино было сухим:

1. Вино географического наименования выдержанное сухое красное "Ай-Даниль" 2015 года урожая

Сорт винограда: Каберне-Совиньон, Бастардо Магарачский, Саперави

Спирт: 13%

Вино выдержано в новых дубовых бочках 225л. не менее 2-х лет, дополнительно выдержано в бутылке 1 год.

Вино насыщенного гранатового цвета с ярким фиолетовым бликом. В богатом аромате определяется целый букет специй и пряностей, зрелые и подсушенные черные ягоды. Раскрываются сливочные тона и нюансы цветочных ароматов, деликатные ароматы ванили, табака, древесные оттенки, оттенки кожи. Вкус и баланс вина гармонизирует с ароматом: свежая кислотность уравновешена мягким ягодным тоном и деликатными танинами. Продолжительное послевкусие, развивающееся из свежести во фруктовую мягкость.

2. Россо да Соле (Розовое солнечное) Полусладкое розовое вино географического наименования

Сорт винограда: 100% Розовый Мускат

Спирт: 13%Сахар: 40 г/л

Приготавливается из винограда сорта Мускат розовый, который мы выращиваем в близи Ялты в Крыму. Светло-розового цвета. Аромат яркий с легкими нотами чайной розы. Сладкий и обжигающий тон грейпфрута и цитрусовые оттенки щедро дополняют элегантный вкус вина. Рекомендуем пить охлажденным до 10-12С°

Вино выпущено лимитированной партией:
2017 год урожая - 4 462 бут.
2018 год урожая - 3 790 бут.

3. Форте (Могучее) Вино крепленое выдержанное красное сладкое

Сорт винограда: 100% Каберне Совиньон

Спирт: 18.5%Сахар: 60 г/л

Вино приготовлено из винограда сорта Каберне-Совиньон. Темно-гранатовый цвет вина поражает глубиной и бархатистостью.

Благородный сорт Каберне подарил вину сильный, яркий, сортовой букет с обволакивающей мягкостью сафьяна. Вкус гармоничный, полный, нежный с тонами выдержки, вишневой косточки и сухофруктов. Послевкусие приятное, продолжительное и запоминающееся.

Рекомендуем пить охлажденным до 14-16С°.

4. Джаннет (Райский уголок) Вино выдержанное ликерное белое

Сорт винограда: 100% Белый Мускат

Спирт: 13%Сахар: 250 г/л

Вино приготовлено из винограда сорта Мускат Белый. Вино светло-янтарного цвета. Тонкий букет привлекает ароматом мускатных ягод с медовыми тонами цветов, трав альпийских лугов, чайной розы, апельсиновой корочки. Легкий цитрон во вкусе делает это вино неповторимым. Рекомендуем пить охлажденным до 14-16С°.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 9 227 Категория: Блоги / Новости / Вино / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы / Видео

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//