КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Алкоголь на карантине: полезные советы от HEINEKEN

Алкоголь на карантине: полезные советы от HEINEKEN

Опубликовано:  15:30 - 14 апреля 2020

Самоизоляция, беспокойство за близких и будущее вынуждают многих людей налить себе бокал чего-нибудь расслабляющего. В ситуации, когда очень сложно абстрагироваться от тревожных мыслей и новостей, вопрос "пить или не пить" актуален чуть ли не каждый день.

Никто пока не знает, какими будут последствия карантина для социума. Например, как заточение в четырех стенах на 3-4 недели отразится на физическом и психическом здоровье людей, лишенных привычного образа жизни? Именно поэтому HEINEKEN призывает осознанно подойти к потреблению алкоголя на карантине и дает советы, как оставаться в ресурсном состоянии, сидя взаперти.


Не замыкайтесь в себе, устраивайте онлайн-вечеринки. Интернет позволяет продолжать общаться с близкими людьми, делиться эмоциями и поддерживать друг друга. Кроме того, онлайн-встречи с друзьями – это повод вылезти из пижамы, принарядиться и разнообразить домашние будни. Алкоголь – частый спутник онлайн-вечеринок. Если по ту сторону экрана друзья потягивают коктейли, вспомните о безалкогольном пиве: те же вкусовые качества и никаких последствий для здоровья.

Неумеренность – верный путь к потере физической формы. Бокал вина или пива кажется довольно приятной вещью, когда новости пугают, родных можно увидеть только через интернет, а вопросы о том, что будет с работой и доходами можно вообще отложить до лучших времен.

Соблюдайте умеренность. Только подумайте, что будет с вашим телом, если мало двигаться, но ежедневно употреблять алкоголь со снеками?

Правильно, придется покупать летний гардероб на размер больше. Старайтесь придерживаться принципов осознанности, как в употреблении алкоголя, так и в питании. Но как это сделать?

Записывайте, что и в каком количестве вы потребляете. Не лишним будет отметить и обстоятельства, которые провоцируют налить еще один бокал. Например, слишком долгое чтение негативных новостей заставляет открывать бутылку вина, чтобы отвлечься. Подобные записи помогут осознать факты злоупотребления и исключить нежелательные ситуации. А необходимость зафиксировать количество выпитого остановит от лишнего бокала.

Обозначьте границы. Изучите свои записи в дневнике. В ситуациях, когда вы обычно выпиваете три бокала, ограничьте себя одним-двумя. Подумайте о выгоде: более здоровый сон, хорошее самочувствие утром, не съеденная пачка чипсов. Кроме того, обозначьте дни недели, в которые нельзя употреблять алкоголь. Соблюдайте правила. Докажите, что способны соблюдать умеренность во всем.

Придумайте кучу дел, чтобы отвлечься от соблазна. Зачастую желание выпить в самоизоляции появляется от скуки и невозможности сменить обстановку. Составьте план занятий, которые помогут переключиться. Принять ванну, приготовить ужин, построить с детьми шалаш из подушек, выпить на балконе травяной чай, отправиться на онлайн-шопинг, сделать домашнюю тренировку, освоить урок по рисованию или рукоделию – включите фантазию и хвалите себя.

Мыслите позитивно. Поверьте, карантин закончится. Пока мы лишены привычных утренних пробежек, йоги в парке, посещения матчей любимой команды – осталось не так много инструментов для релакса. Давайте помнить, что алкоголь в их число не входит. Чистая вода и безалкогольные напитки могут доставить не меньшее удовольствие. Помните, что рано или поздно жизнь вернется в прежнее русло. А у нас появится опыт, как получить что-то здоровое из нездоровой ситуации.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 759 Категория: Новости / Пиво / АКТУАЛЬНО / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//