КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минфин, ФАС и Минпромторг не получали законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

Минфин, ФАС и Минпромторг не получали законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

Опубликовано:  18:14 - 14 декабря 2018

Законопроект Минздрава, предусматривающий запрет на продажу крепкого алкоголя лицам до 21 года не поступал на рассмотрение в ФАС, Минфин и Минпромторг, сообщили RNS в пресс-службах ведомств.

Минфин, ФАС и Минпромторг не получали законопроект о запрете продажи алкоголя до 21 года

«Указанный законопроект не поступал на рассмотрение в ФАС России. Позиция ведомства может быть сформирована после ознакомления с документом», — сообщили в ФАС.

В Минпромторге также сообщили, что «до настоящего времени законопроект, запрещающий продажу алкоголя с содержанием спирта более 16,5%, в Минпромторг России не поступал», отметив, что «позиция по данному законопроекту будет сформирована при его поступлении в установленном порядке».

В Минфин также «данный законопроект на согласование пока не поступал».

Ранее Минздрав разместил на портале нормативно-правовых актов уведомление о начале разработки законопроекта о запрете продажи алкоголя с содержанием спирта более 16,5% гражданам моложе 21 года. Планируется, что соответствующий закон вступит в силу с января 2020 года.

В пресс-службе Минздрава отметили, что в результате вредного воздействия алкоголя в мире ежегодно умирают около 3,3 млн. человек, что составляет 5,3% случаев от общего числа смертей. Ранее замминистра здравоохранения Олег Салагай сообщал, что предложение о повышении возраста, с которого разрешается покупать алкоголь, до 21 года, целесообразно, поскольку может повлиять на сокращение числа ДТП.

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 204 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.


В Москве вновь состоится фестиваль ВКУС МОСКВЫ

С 27 по 28 июня 2026 года в центре Москвы на территории гастрономического комплекса «Три вокзала. Депо» состоится международный фестиваль «Вкус Москвы», который объединит на одной площадке сразу несколько эногастрономических, развлекательных активностей и мероприятий: «ВИННЫЙ квартирник», «Фестиваль ДЖИНА», кулинарные мастер-классы в формате CHEF’S SECRET, гастрономический маркет и многое другое.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//