alcoexpert.ru » Новости » Союзконьяк представил госорганам аргументацию по минимальным ценам
|
||||||||||||||||
Союзконьяк представил госорганам аргументацию по минимальным ценам
Союз производителей коньяка принял участие секции, посвященной противодействию оборота контрафактной и фальсифицированной продукции Форума «Антиконтрафакт», организованного Правительством России и Минпромторгом РФ. Подкрепленную расчетами аргументацию оптимального уровня минимальных цен на коньяки озвучил представителям органов государственной власти председатель Союзконьяка Василий Гончаров. ![]() В своем выступлении Председатель Союзконьяка подчеркнул, что фальсификат коньяка, с которого уплачены все налоги и сборы, не менее опасен для отрасли и государства, чем полностью контрафактный продукт: «Фальсификация наносит финансовый ущерб государству, поскольку снижает собираемость НДС и налога на прибыль в оптово-розничном звене. Конкурентное давление фальсификата на коньячный рынок ограничивает развитие российского виноградарства, как сырьевой базы коньячного рынка. Дефицит качественного коньячного сырья из российского винограда препятствует импортозамещению в отрасли и не дает возможности производителям, в последние годы использующим сырье из стран Европы, перейти к российским коньячным дистиллятам. И это ограничивает частные инвестиции в виноградарство», - отметил Василий Гончаров. Шестой Международный Форум «Антиконрафакт», организованный решением Правительства России, был посвящен способам преодоления проблемы распространения контрафакта и фальсификата, совместным усилиям власти и бизнеса в борьбе с нелегальным оборотом товаров, инструментам, способствующим созданию прозрачного рынка. Секция, посвященная алкогольному рынку, которая была подготовлена Минпромторгом России при участии Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и информационного центра WineRetail, заняла важное место в программе Форума. В секции приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства финансов России, Федеральной антимонопольной службы России, Росалкогльрегулирования, Роспатента РФ, ведущих ассоциаций участников алкогольного рынка. В выступлении председателя Союзконьяка были представлены конкретные расчеты ценообразования коньяка в оптовом и розничном звене, подкрепленные заключениями Центра исследований алкогольной продукции (ЦИФРРА) и Российской ассоциации экспертов рынка ритейла. «Исходя из совершенно конкретных цифр и обоснованных расчетов, которые мы готовы предоставить всем заинтересованным ведомствам, минимальная розничная цена на коньяк должна составлять 493 рубля», - отметил в завершении выступления Василий Гончаров. alambik.ru Материалы по теме:
- Минфин считает нецелесообразным обсуждение значительного увеличения МРЦ на алкоголь - Подорожает ли коньяк? Предложение производителей прокомментировали в Минфине - Коньяку повышают статус: почему производители просят поднять цены Модератор: alcoexpert Просмотров: 765 Категория: Новости / Алко 40 / Мнения |
Из авангарда в статус-квоКогда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы. РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».
|
|||||||||||||||