КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росалкоголь приостановил производство водки юмориста Винокура

Росалкоголь приостановил производство водки юмориста Винокура

Опубликовано:  11:27 - 29 марта 2011

Известный российский юморист Владимир Винокур не сможет в ближайшее время выпускать свою именную водку. Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии Устьянского ЛВЗ в Архангельской области, где осуществлялся розлив водки под брендом «Винокур». Санкции Росалкоголя применены в связи с выявлением непогашенной задолженности завода по налогам перед ФНС. На предприятии называют налоговые претензии недоразумением и надеются на скорое возобновление лицензии.

Росалкоголь приостановил производство водки юмориста Винокура

Мэтр российской эстрады Владимир Винокур активно развивает собственные бизнес-проекты с 2005 года, когда на деньги артиста был создан торговый дом «Винокур и Ко», занимавшийся дистрибуцией алкоголя и продуктов питания под зонтичным брендом «Винокур». Спустя некоторое время артист изменил бизнес-стратегию: использование именного бренда было приостановлено практиче­ски по всем продуктам питания, кроме водки, в связи с невозможностью проконтролировать стабильное качество продукции. В настоящий момент ТД «Винокур и Ко» специализируется в основном на инвестициях в сельское хозяй­ство в Самарской и Воронежской областях.

Выпуск водки «Винокур» был налажен в июне 2009 года на Устьянском ЛВЗ в Архангельской области. На официальном сайте водки «Винокур» особо подчеркивается, что артист лично контролирует высокое качество каждой партии продукта перед его поступлением в сеть. Теперь же у артиста появится возможность передохнуть в связи с приостановлением лицензии на производ­ство у ботлера.

Устьянский ЛВЗ принадлежит столичной компании Vesco Group, специализирующейся на продаже недвижимости в коттеджных поселках Подмосковья. Непрофильный алкогольный актив был приобретен в 2006 году. Инвестиции в покупку и переоборудование завода оценивались в 6 млн долл.

Однако 24 марта этого года согласно документам Росалкогольрегулирования было принято решение о приостановке действия лицензии Устьянского ЛВЗ. «У данного предприятия приостановлена лицензия в связи с письмом от Федеральной налоговой службы об имеющейся задолженно­сти по уплате акцизов на сумму более 9 млн руб., — пояснили РБК daily в пресс-службе Росалкоголя. — Предприятию направлено предписание устранить данное нарушение в месячный срок. После этого необходимо направить нам заявление о возобновлении действия лицензии».

Руководство завода заявило РБК daily, что никаких задолженностей перед бюджетом нет, а ситуацию с приостановкой лицензии на предприятии назвали «досадным недоразумением». «Мы пока не получали официальной бумаги о приостановлении лицензии — ожидаем ее со дня на день, — рассказал РБК daily гендиректор Устьянского ЛВЗ Сергей Леонтьев. — В октябре прошлого года после получения соответствующего предписания Росалкоголя нами были направлены в территориальное управление службы документы, подтверждающие погашение задолженности». По словам г-на Леонтьева, с тех пор в Росалкоголе дважды принимали справки из ФНС об отсутствии у завода задолженности и выдавали предприятию акцизные марки.

Несмотря на напряженную ситуацию на алкогольном рынке в связи с массовым перелицензированием, в Vesco не планируют сворачивать свой непрофильный проект. «Мы не верим слухам о том, что дана команда оставить на рынке только горстку «приближенных», «правильных» заводов, — заявили РБК daily в компании. — Некоторые не очень крупные, но работающие честно предприятия, такие же, как и наш ЛВЗ, успешно прошли перелицензирование. Мы платим до копейки все акцизы и налоги, среди наших клиентов — транснациональная корпорация, мы поставляем водку на экспорт в США». Согласно госреестру лицензий Устьянскому ЛВЗ предстоит пройти процедуру перелицензирования до 22 августа 2011 года.

rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 839 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//