КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Опубликовано:  22:38 - 27 мая 2018

В апреле состоялся Форум виноделов в Анапе. Обучение и общение - именно эти составляющие стали главными на мероприятии, проведенном группой КИТМЕДИА

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО
Вот что говорит руководитель группы КИТМЕДИА Юрий Юдич: «Мы сделали первый шаг в развитии формата образовательных форумов для российских виноделов. Наше мероприятие – учебный семинар, с участием виноделов и экспертов самого разного профиля – от вопросов виноградарства и производства вина, до маркетологов и представителей торговли: дистрибьюции, сетей, HoReCa. Такой бизнес-формат, когда все собираются у моря, работают, общаются и отдыхают вместе – распространенная практика для многих отраслей. Странно при этом не использовать Анапу, которая является географическим центром кубанского виноделия»

Форум состоял из двух частей: первый день – образовательный семинар, во второй день – программа посещения виноделен Кубани «Тур Дружбы».
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО
Центральное место в семинаре занимала сессия «Болевые точки российского виноделия. Взгляд биолога», которую провела Ирина Годунова, независимый эксперт, кандидат биологических наук, выпускница «Энотрии», почетный член ССЭР, член РАС. Вот что говорит Ирина: «Надо изучить зарубежный опыт, полученный на однотипных терруарах, и избежать тех ошибок, и тех «шишек», которые пережили их виноделы. Так будет гораздо легче понять, как нам правильно работать в российских условиях».

Одна из самых злободневных тем сегодняшнего виноделия – вступление в силу Закона о географических наименованиях, развитие самих понятий и определений в этой области. С докладом на тему «ЗГУ, ЗНМП и НМПТ плюсы и минусы, гарантии и риски» выступил Борис Александрович Катрюхин, председатель СРО «Винодельческий Союз».
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

По актуальной для всех проблеме помарочного учета выступил Таныгин Александр Владимирович, генеральный директор «КТ: Алкоголь», который сделал в своем докладе общий вывод: вводимые фискальные процедуры станут отличным импульсом для оптимизации и автоматизации работы предприятий в целом.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

На смену немного скучноватым выкладкам биологов, юристов и «айтишников» пришла тема оформления продукции. Здесь участники семинара смогли окунуться в мир профессионального подхода, принятого в маркетинге мировых брендов. Вадим Журавлев, управляющий партнер «Weavers Brand Consultancy», специалист с огромным опытом и портфолио, представил доклад «Эффективный брендинг на винной полке: дизайн упаковки как меч Дарта Вейдера».
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

О том, какие трудности встречает вино на пути к потребителю, рассказала руководитель проекта «Новое русское вино» Елена Порман. В ее докладе «Через тернии к потребителю. Потребительские стереотипы и трудности коммуникации» были изложены не только проблемы продаж вина, но и пути решения этих проблем, на примере проекта «Новое русское вино».
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Своим опытом продаж вин поделился Тимур Булатов, известный не только как видеопродюсер, но и как анапский ресторатор, владелец бара BROOKWIN. В своем докладе «Русская винная карта - трудности и достижения» Тимур, на собственном опыте описал проблемные точки продвижения российских вин в HoReCa.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Безусловно, одним из «гвоздей программы» стала премьера вин МЫСХАКО, которую провел Сергей Дубовик, недавно возглавивший предприятие. Были представлены новые вина, таких линеек, как «Терруар», «Кюве», «Игристое» от МЫСХАКО, а также коллекции «Гранд Резерв». Сергей постоянно работает над составом блендов, например, для серии «КЮВЕ» он был изменен после премьеры на ПРОДЭКСПО, и консультаций с экспертами.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

Завершал уже сместившуюся на 2 часа программу доклад энтузиаста винного туризма – Дарьи. Государство пока только анонсирует грандиозные программы для развития туризма, а Дарья Безрукова уже успешно работает на этой ниве, и добивается ощутимых результатов – довольны все: туристы, виноделы – и сама Дарья, которая занимается не простым, но любимым делом.

Обсуждая проблемы, поднятые на семинаре, участники покидали зал, а основной костяк продолжил «заседание» за ужином в BROOKWIN, где все смогли поднять бокал за российское виноделие.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО

«Я доволен результатом, – сказал в завершении организатор Форума Юрий Юдич, – мы получили то, что хотели, смоделировали мероприятие, которое теперь станет регулярным и масштабным. Форум будет развиваться и служить делу российского виноделия!»

В Апрельском Форуме Виноделов приняли участие представители компаний: Винодельня «Юбилейная», ЗАО Славпром, Кубань-Вино, КОЛТ, Иреваль Рус, Актис, Лоза (группа компаний «Абрау-Дюрсо»), Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай», Бюрнье, Винная деревня, Ассоциация аграрного туризма Краснодарского края и др.

Партнеры Форума: КТ Алкоголь, бар BROOKWIN


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Учебный семинар. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 994 Категория: Новости / Вино / От редакции / Пресс-релизы / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//