КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Забайкальские депутаты отклонили законопроект о повышении штрафов за спиртоторговлю. (ОБЗОР СМИ по теме)

Забайкальские депутаты отклонили законопроект о повышении штрафов за спиртоторговлю. (ОБЗОР СМИ по теме)

Опубликовано:  16:14 - 1 февраля 2017

Предложенные главой Улетовского района законопроект об увеличении штрафов за нелегальную торговлю спиртом и спиртосодержащей продукцией депутаты Заксобрания Забайкальского края были вынуждены отклонить - принятие такого закона противоречит федеральному законодательству. Решение было принято 1 февраля на заседании комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности, сообщает корреспондент «Забмедиа».

Забайкальские депутаты отклонили законопроект о повышении штрафов за спиртоторговлю. (ОБЗОР СМИ по теме)

- Забайкальские парламентарии были вынуждены отклонить инициативу главы Улетовского района Сергея Савина, который предложил увеличить штрафы за торговлю спиртосодержащей продукцией частными жителями. Причиной отказа стало федеральное законодательство, которое не позволяет субъектам РФ самостоятельно регулировать такие вопросы, - передает корреспондент.

Как отметил председатель комитета Николай Мерзликин, депутаты сегодня отклонят законопроект, но будут разрабатывать инициативу, которую впоследствии внесут в Госдуму РФ.

Сергей Савин на это заявил, что обращался с этим предложением более 1,5 лет назад, однако никаких сдвигов не произошло. В ответ услышал, что региональные законодатели непременно начнут работу в данном направлении, поскольку сегодняшняя действительность диктует необходимость в таком ужесточении закона.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Савин на этом же заседании сказал, что нелегальные спиртоторговцы «смеются» над участниками рейдов из-за штрафов в 500 до 1500 рублей, говоря: «Заходите раз в неделю, мы будем вам деньги отдавать».

Напомним, депутаты Улетовского района предложили увеличить в Забайкалье штраф для граждан за незаконную торговлю алкоголем в 70 раз. Соответствующий проект закона они внесли на рассмотрение законодательного собрания Забайкалья. Внесенным документом предлагалось дополнить закон «Об административных правонарушениях» Забайкальского края строками: «торговля алкогольной и спиртосодержащей продукцией в местах, не отведенных для этих целей органом государственной власти Забайкальского края или органами местного самоуправления, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 70 до 100 тысяч рублей».

zabmedia.ru

ОБЗОР СМИ по теме >>
- Штраф за незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией в Пермском крае планируется увеличить до 300 тысяч рублей
- Губернатор Саратовской области потребовал ужесточить меры против нелегальных продавцов алкоголя
- В Госсовете Коми предложили поднять стоимость «фунфыриков» и снизить цены на водку
- Ульяновск. Скоро будут разливать при свечах. За нарушения в рюмочных будут отключать электричество и отзывать лицензии
- В Оренбуржье продлили запрет на продажу спиртосодержащей продукции
- В Челябинской области хотят запретить продавать алкоголь в праздники, дни выборов и культурных мероприятий
- Продажа алкоголя может стать незаконной по выходным в Хакасии
- Роспортебнадзор КБР просит Москву продлить запрет на «боярышник»
- Управление госалкогольконтроля Якутии: антиалкогольная политика положительно повлияла на 46% населения
- Власти Севастополя вводят дополнительные ограничения на продажу алкоголя. (ОБЗОР СМИ по теме)




Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 181 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//