КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Компания Heineken стала эксклюзивным импортером пива Krusovice

Компания Heineken стала эксклюзивным импортером пива Krusovice

Опубликовано:  09:12 - 9 февраля 2011

Компания Heineken в Беларуси стала эксклюзивным импортером чешского пива Krusovice в республику, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в компании.

"Сегодня Heineken является одним из основных экспортеров чешского пива. В Беларуси пиво Krusovice позиционируется в суперпремиальном ценовом сегменте, доля которого на отечественном рынке составляет 2,4%", - отметили в компании, добавив, что "этот сегмент в Беларуси представлен приблизительно десятью марками пива из Чехии, Германии и Нидерландов".

Там также отметили, что компания Heineken будет импортировать два сорта пива Krusovice: Krusovice Imperial и Krusovice Cerne. "Для белорусских потребителей это пиво доступно в крупных точках розничной торговли, ресторанах, барах и кафе",Ю добавили в компании.

По информации концерна "Белгоспищепром", по итогам 2010 года ИЗАО "Пивоварни Хайнекен" произвело 7,746 млн дал пива, что на 84,6% больше, чем в 2009 году. Согласно данным, предоставленным в концерне, в общем объеме производства пива в Беларуси доля компании Heineken в Беларуси, владеющей ИЗАО "Пивоварни Хайнекен" и "Речицапиво", возросла в 2010 году на 6,4 проц.пункта до 21,7%. В январе текущего года, компания произвела 685 тыс. дал пива (на 42,7% больше аналогичного уровня 2010 года), при этом в доля компании по сравнению с январем прошлого года возросла на 8,4 проц.пункта до 29,6%.

interfax.by



Модератор: Редакция Просмотров: 2 471 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).


Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›