КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "O'Кей" сохраняет курс

"O'Кей" сохраняет курс

Опубликовано:  15:40 - 19 января 2011

Группа компаний "О'Кей", один из крупнейших ритейлеров в России, планирует в 2011 году открыть 11 новых магазинов, как и в 2010 году, сообщил менеджмент компании на встрече с аналитиками.

"O'Кей" сохраняет курс

В том числе ритейлер планирует открыть по одному магазину в Новосибирске и Омске и по два - в Тюмени и в Екатеринбурге, а также рассматривает возможность открытия в Московском регионе, рассказал ряд аналитиков по итогам встречи.

Прогноз по капитальным затратам на текущий год озвучен не был. В 2010 году капзатраты ГК "О'Кей" составили около 3,5 миллиарда рублей против, она открыла 11 магазинов, в том числе 7 гипермаркетов и 4 супермаркета, расширив к концу года сеть до 57 магазинов (35 гипермаркетов и 22 супермаркетов).

Общую долговую нагрузку к концу 2010 года ритейлер снизил до 11,5 миллиарда рублей, при этом чистый долг составил 6,5 миллиарда рублей, а показатель чистый долг/EBITDA - менее 1х.

Группа компаний "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга, уделяя основное внимание крупным городам России с населением более 500 тысяч человек. Осенью 2010 года "О'Кей" в лице O'Key Group S.A. провела на Лондонской фондовой бирже IPO, сейчас в свободном обращении находится 14,2% уставного капитала компании. Выручка ритейлера по итогам 2010 года увеличилась выручку на 21,9% по сравнению с предыдущим годом - до 81,688 миллиарда рублей (без НДС).

rian.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 532 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

ПРОДЭКСПО-2025. Репортаж первый, почти китайский. ВИДЕО

Друзья, как вы знаете, всю прошлую неделю гремела выставка ПРОДЭКСПО. Отраслевой продовольственный Форум, самый крупный в России, на котором часть деловой программы организовывает наша команда. Мы организовали и провели конкурс «Винный Гид ПРОДЭКСПО», провели 19 мастер-классов по российскому вину. При всей этой занятости у нас нашлось время, чтобы снять несколько сюжетов об участниках ПРОДЭКСПО, представляем их Вашему вниманию.


//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//