Американские дизайнеры из Grin On Industries изобрели новую технологию розлива пива. Инновационное устройство для розлива пенного напитка называется Bottoms Up Draft Beer Dispenser и представляет собой автомат, который разливает пиво в пластиковые стаканы не через верх, а через дно.
Технологический секрет необычной процедуры розлива заключается в специальном магните, расположенном на дне пластиковых стаканов.
Именно эти магнитные клапаны, помимо собственно необычного диспенсера, дизайнеры и предлагают использовать в качестве нового рекламного носителя. Пока стакан полон, рекламу не видно. Лишь опустошив его до дна, посетитель бара обнаруживает брендированный магнит, который можно забрать домой и повесить на холодильник.
Рекламная кампания пивного оборудования и нового рекламного носителя проходит на сайте In The Drink Advertising .
Кроме того, рекламируемый аппарат окажется незаменим на мероприятиях, требующих высокой скорости розлива большого количества пива. За минуту Bottoms Up Draft Beer Dispenser разливает 56 пинт пива, что в девять раз быстрее традиционных аппаратов.