КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

Опубликовано:  08:48 - 23 декабря 2010

Омский стекольный завод за первые полгода своей работы уже выпустил свыше 80 млн. единиц стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 литров, сообщает портал Правительства Омской области.

В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

Продукция омского производителя стекла востребована в регионах Сибири и Дальнего Востока. В ближайших планах завода – дальнейшее расширение географии заказов и партнеров. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве в сфере поставки продукции с лидирующим в мире пивоваренным концерном "Анхойзер-Буш ИнБев" (Бельгия), одно из производственных подразделений которого находится в Омском регионе.

Помимо этого, в следующем году предприятие планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь завода по производству цветного стекла. Новая промышленная линия будет оснащена мощным оборудованием - только одна печь способна переработать до 400 тонн стекла.

Омский стекольный завод запущен в эксплуатацию в июле этого года. Этот момент ознаменован началом в регионе новой отрасли - стекольной промышленности. Проектная мощность только первой очереди завода - 350 тонн готовой продукции в сутки. Объёмы инвестиционных вложений в строительство и технологическое оснащение первой очереди предприятия оцениваются в 3,5 млрд. рублей. Омский стекольный завод является самым крупным и современным предприятием подобного типа за Уральским хребтом.

unipack.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 441 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Третий ежегодный конкурс «Винная карта России – 2026»: в Абрау-Дюрсо выберут лучшие вина для ресторанов

С 11 по 14 мая 2026 года на территории эногастрономического курорта «Абрау-Дюрсо» состоится знаковое событие для индустрии гостеприимства и отечественного виноделия и — третий ежегодный дегустационный конкурс «Винная карта России».


«Винорус.Винотех» 2026: обзор событий и итогов работы экспонентов. ФОТО

22 – 24 апреля в ВКК «Экспоград Юг» в Краснодаре прошла 27-я выставка винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия «Винорус.Винотех». Организатор – компания MVK.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//