КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Я. Павленко: Какой украинец будет пить харьковскую «Массандру» или «Новый Свет»?

Я. Павленко: Какой украинец будет пить харьковскую «Массандру» или «Новый Свет»?

Опубликовано:  10:12 - 14 декабря 2015

Шампанское «Новый Свет» или вино «Массандра», произведенные в Украине, не будут пользоваться популярностью среди самих украинцев. Об этом корреспонденту NDNews заявила экс-директор ГУП РК «Завод шампанских вин «Новый Свет» и нынешний гендиректор ПАО «Массандра» Янина Павленко.

Я. Павленко: Какой украинец будет пить харьковскую «Массандру» или «Новый Свет»?

Она подчеркнула, что настоящее вино «Массандра» может быть рождено только из винограда, выращенного на территории Крыма, по технологии, которая сохраняется более 100 лет.

«Я не знаю, какой украинец будет покупать харьковскую «Массандру» или харьковский «Новый Свет». Украинские власти могут делать любые заявления. Но на самом деле это абсурд и глупость», – заявила Павленко.

Гендиректор подчеркнула, что шампанское «Новый Свет» в Крыму изготавливается исключительно по классической технологии. В то же время на харьковском заводе используют акратофорный метод – дешевую технологию шампанизации вина в закрытых резервуарах. «Там даже технологии не соответствуют «Новому Свету», не говоря уже о качестве», – возмутилась Павленко.

Ранее руководство «Массандры заявляло, что планирует судиться с украинскими производителями вин-дубликатов. Сегодня Павленко отказалась сообщить, были ли уже поданы иски в суд. «Результатов пока нет. Как только будут – мы сообщим прессе», – пообещала директор винзавода.

Напомним, Харьковский Завод Шампанских Вин сообщил о выпуске игристых вин под маркой крымского «Нового света». Кроме того, на предприятии намерены освоить производство продукции еще одного известного крымского бренда – «Массандры».

Алексей Гайдуков

novocrimea.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 660 Категория: Новости / Вино / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//