КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Витебской области прогорел еще один винзавод

В Витебской области прогорел еще один винзавод

Опубликовано:  10:12 - 7 октября 2015

Совместное общество с ограниченной ответственностью «Вежа», производившее в Шумилино алкогольную продукцию, признано банкротом, 22 сентября экономическим судом Витебской области в отношении его открыто конкурсное производство.

В Витебской области прогорел еще один винзавод

Ранее для предприятия в целях проверки наличия оснований для открытия конкурсного производства и обеспечения сохранности имущества должника был установлен защитный период на два месяца.

СООО «Вежа» было зарегистрировано в апреле 2001 года и занималось производством различной алкогольной продукции: абрикосовых, виноградных и яблочных вин, сидра. В июле штате предприятия было 37 работников.

Согласно документам, представленным суду на 1 июня 2015 года кредиторская задолженность винзавода составляла 13 612 000 000 рублей, при дебиторской задолженности в 670 000 000 рублей. Активы и имущество предприятия оценивались в 12 827 000 000 рублей.

25 апреля общее собрание участников совместного общества с ограниченной ответственностью «Вежа» приняло решение о подаче в эконмический суд заявления о банкротстве.

Как сообщали «Народные новости Витебска», ранее в Витебской области обанкротились ОАО «Витебский винодельческий завод» (ОАО «ВитВин») и ООО «Винреал».

Фото shumilino.vitebsk-region.gov.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 807 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).


Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›