КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На развитие виноградников и садов Крыма выделят 650 млн руб в 2015 г

На развитие виноградников и садов Крыма выделят 650 млн руб в 2015 г

Опубликовано:  09:53 - 17 апреля 2015

По словам главы Республики Крым, разработан целый ряд проектов по поддержке различных отраслей агропромышленного комплекса региона, а особое внимание уделено развитию садоводства и виноградарства.

На развитие виноградников и садов Крыма выделят 650 млн руб в 2015 г

На развитие крымских садов и виноградников в этом году из федерального бюджета будет выделено 650 миллионов рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам в четверг.

По его словам, сегодня в республике разработан ряд проектов в части поддержки различных отраслей сельского хозяйства. Особое внимание уделено развитию садоводства и виноградарства.

"650 миллионов будет выделено на поддержку садоводства и виноградарства. До 80% будет компенсироваться производителям их затраты при закладке садов и виноградников", — сказал Аксенов, добавив, что на следующий год сумма поддержки будет увеличена, в том числе за счет средств из республиканского бюджета.

Как сообщил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полещук, на сегодня в республике формируется база посадочного материала по садам и виноградникам.

"Эти саженцы необходимо нам завести из-за пределов Крыма. Нами проведены переговоры с итальянцами, сербами, а также крымскими и украинскими питомниками", — сказал Полещук.

Кроме того, по его словам, в республике планируется внедрить проект о создании накопительных искусственных прудов для полива садов и виноградников, в связи с дефицитом поливной воды, который возник в прошлом году из-за прекращения поставок днепровской воды Украиной по Северо-Крымскому каналу на полуостров. В этой части (создание прудов) ожидается поддержка из федерального бюджета.

Министр сельского хозяйства Крыма ранее сообщал, что в этом году на полуострове рассчитывают заложить 600 га виноградников и 500 га садов.

© Фото: Виктор Лященко

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 906 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//