КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производство алкоголя в Украине увеличилось

Производство алкоголя в Украине увеличилось

Опубликовано:  10:06 - 3 ноября 2010

По результатам анализа отчетных данных за январь-сентябрь 2010 года объемы производства водки и ликероводочных изделий составляет 39 миллионов декалитров. Объемы производства водки в этом сегменте алкогольных напитков составляют более 29,5 миллиона дал, ликероводочных напитков - 9,5 миллиона декалитров. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.

За указанный период реализовано производителями водки и ликеро-водочных напитков на внутренний рынок - более 33,7 миллиона дал, на экспорт - более 5,5 миллиона декалитров.

Производство алкоголя в Украине увеличилось

Объемы производства шампанского и игристых вин составили более 3,3 миллиона дал. За 9 месяцев текущего года сравнительно с соответствующим периодом прошлого года увеличились объемы производства коньяка на 1% и составляют более 2,1 миллиона дал, вин виноградных - на 52,8% и составляют более 23,8 миллиона декалитров.

Вместе с тем за январь-сентябрь 2010 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились объемы реализации на внутренний рынок коньяка - на 0,7% и составляют более 2 млн. дал, шампанского и игристых вин - на 2,4% и составляют более 2,8 миллиона дал, вин виноградных - на 54,6% и составляют более 23,4 миллиона декалитров.

Объемы реализованной производителями винодельческой продукции на экспорт составляют: коньяков - 0,05 миллиона дал, шампанского и игристых вин - более 0,35 миллиона декалитров. Значительно увеличилась за январь-сентябрь 2010 года к соответствующему периоду прошлого года реализация на экспорт вин виноградных на 25,3% и составляет более 0,8 миллиона декалитров.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам glavred.info



Модератор: Редакция Просмотров: 2 173 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"


Выбор профессионалов: ведущие шеф-сомелье определят «Винную карту России»

Второй ежегодный дегустационный конкурс «Винная карта России» пройдет в Абрау-Дюрсо с 12 по 16 мая 2025 года. Целью конкурса является создание уникальной винной карты — профессионального гида по отечественному вину, который станет не только эффективным инструментом и практическим пособием для профессионалов отрасли, но и информационным ресурсом для туристов, желающих посетить винодельческие регионы России.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//