КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Коми 14 тысяч бутылок водки отправлено на переработку

В Коми 14 тысяч бутылок водки отправлено на переработку

Опубликовано:  13:32 - 21 октября 2010

Судебными приставами республики переданы на хранение в Территориальное управление Росимущества в Коми 6880,5 литров спиртосодержащей продукции. Как рассказал руководитель управления Дмитрий Попов, ведомством принято на хранение около 14 тысяч бутылок алкоголя, не отвечающего требованиям качества. Решение об изъятии и передаче некачественной алкогольной продукции в Росимущество для переработки или уничтожения было принято Воркутинским судом в конце 2009 года. По словам руководителя ведомства, это самая крупная партия конфискованной спиртосодержащей продукции за последние два года. Среди изъятой продукции - водка трех видов - "Пшеничная", Старорусская", "Пристань", которая предназначалась для реализации компанией ООО "Криптон" в Воркуте.

В Коми 14 тысяч бутылок водки отправлено на переработку

Как подчеркнул Дмитрий Попов, Росимуществу указом президента РФ переданы функции по направлению на технологическую переработку или уничтожение изъятой из незаконного оборота либо конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Территориальное управление наделено полномочиями по уничтожению малых партий не соответствующей по качеству алкогольной продукции на местах, крупные партии передаются на переработку или уничтожение поверенным организациям, с которыми Росимущество по итогам проведенных аукционов заключило Государственные контракты.

В ближайшее время конфискованная партия будет направлена на переработку.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам regnum.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 221 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//