КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » X5 обвинил "Наших" в хулиганстве

X5 обвинил "Наших" в хулиганстве

Опубликовано:  15:28 - 16 сентября 2010

X5 накажет "Наших" за атаку на "Карусель". Ритейлер покажет суду видеозаписи, на которых активисты движения подбрасывают просроченные продукты.

Скандал вокруг молодежного движения "Наши" не утихает. Крупнейших российский ритейлер X5 Retail Group направил в правоохранительные органы заявление, вызванное несанкционированной акцией группы молодых людей в московском супермаркете "Карусель". Как и ранее в "Копейке" и "Ситисторе", "Наши" протестовали против найденных на полках просроченных товаров. В Х5 заявляют, что на видео, снятое камерами наблюдения четко видно, что йогурты с истекшим сроком годности принесли с собой сами активисты.

На такое высказывание ритейлера "Наши угрожают X5 судом за "ложь и клевету". В ближайшее время компания X5 Retail Group планирует обратиться в прокуратуру. Причина - противозаконные действия "группы лиц" в супермаркете "Карусель" рядом со станцией метро "Войковская".

7 сентября около 19 часов вечера видеокамерой магазина было зафиксировано, как несколько молодых людей подошли к одной из полок с товарами и начали прятать между упаковками йогурта какие-то продукты. Через десять минут другая группа молодых людей взяла эти товары и направилась к кассе, устроив по дороге театрализованную похоронную процессию с траурным венком и черной сумкой, выполняющую роль гроба, в которую и были сложены йогурты с полки. Проходя расстояние от полки с товарами до кассы, участники акции издавали громкие стоны и плач, призывая посетителей не покупать продукты, демонстрируя при этом просроченный товар. На такие действия охрана магазина вызвала милицию, но сотрудники правоохранительных органов не обнаружили каких-либо нарушений.

По словам руководителя отдела PR-проектов X5 Retail Group Светланы Витковской, сразу же после случившегося в ОВД "Войковский" и префектуру САО было направлено заявление, в котором компания "жалуется на факт хулиганства". При этом она добавила, что в магазинах компании сроки годности продуктов контролируются ежедневно, пишет "Коммерсант".

И, несмотря на то, что в заявлении X5 Retail Group молодежное прокремлевское движение не упоминается, активисты "Наших" восприняли такие действия как "ложь и клевета" в свой адрес. Из пресс-релиза движения следует, что если ритейлер в ближайшее время не извинится или не представит доказательств, которые, по его мнению, подтверждают эту лживую информацию, "Наши" подадут в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

По мнению комиссара "Наших" Марии Кислицыной, такие обвинения - это совершенно обычная реакция магазинов. Молодежное движение уже полтора месяца проводит подобные акции, и каждый раз, когда обнаруживаются просроченные продукты, руководство магазинов ведет себя одинаково, заявляя, что активисты сами приносят их с собой, отметила она.

Напомним, что противостояние молодых людей из движения "Наши" и префектуры САО началось еще в начале сентября, когда Олег Митволь закрыл штаб активистов в здании бывшего детского сада. На такие действия местных властей движение вывесило баннер с фотографией префекта и надписью "Все для народа. Публичные дома САО" на одном из домов на Ленинградском проспекте, обвиняя его попустительстве проституции и казино, экспроприации собственности и покрывании магазинов, торгующих просроченными продуктами. Плюс ко всему, в начале этой недели активисты "Наших" уже провели подобную акцию в супермаркете "Ситистор", и тоже на Севере столицы.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам sostav



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 854 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//