КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Звагельский поправляет СМИ

Звагельский поправляет СМИ

Опубликовано:  17:15 - 23 июля 2010

Виктор Звагельский: С рынка оптовой торговли алкогольной продукции будут выведены организации, осуществляющие фиктивную деятельность и обладающие недобросовестными конкурентными преимуществами

Звагельский поправляет СМИ

Виктор Звагельский: «В средствах массовой информации появилась не совсем верная информация о том, что все дистрибуторы алкогольной продукции с 1 января 2011 года будут обязаны иметь склад площадью минимум 1 тыс. кв.м., оформленный исключительно в собственность. Хотелось бы устранить эту неточность, которая стала поводом для ряда громких публикаций в прессе – с 1 января 2011 года оптовые предприятия обязаны будут иметь такие склады независимо от формы собственности - либо в собственности, либо в аренде. А вот с 1 января 2013 года законопроект обязывает их иметь складские помещения площадью минимум 1 тыс. кв.м. исключительно в собственности. Таким образом мы даем предприятиям достаточно долгий «разбег» для адаптации к новым условиям работы.

Данная мера обусловлена необходимостью противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции, в большей степени процветающему в сегменте оптового звена алкогольного рынка. В отличие от производителей и розницы, оптовики не имеют крупных активов, которые служили бы своего рода финансовой гарантией в случае судебных разбирательств. По сути, им нечем отвечать перед государством за нарушение законодательства. Все это создает благоприятную почву для создания фирм-однодневок. Эти организации, как правило, используют складские помещения небольшой площади (до 1000 квадратных метров) и служат только для прикрытия - оформления официальных документов, сопровождающих контрафакт. Легальный оборот алкогольной продукции ими практически не осуществляется. Ни одно серьезное оптовое предприятие, легально работающее на рынке, не может иметь склады меньше тысячи «квадратов».

Принятие законопроекта будет способствовать исправлению сложившейся ситуации. С рынка оптовой торговли алкогольной продукции будут выведены организации, осуществляющие фиктивную деятельность и обладающие недобросовестными конкурентными преимуществами».
Алкоэксперт по материалам фракция "ЕР"



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 795 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//