КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винодельня Ca`del Sette: семь факторов успеха. ФОТО

Винодельня Ca`del Sette: семь факторов успеха. ФОТО

Опубликовано:  20:05 - 20 августа 2019

Молодая итальянская винодельня, хранящая традиции 5 поколений виноделов Вероны, ищет партнера в России


Фактор первый: Наследие.

Предприятие основано Маттео Понтальто – представителем династии, ведущей свою винодельческую историю с 1865 года. В 16 лет Маттео принял дела у заболевшего отца, а в 19 лет уже купил виноградник в провинции Верона, в местечке Cadelsette, что означает «Дом семи». Такое совпадение неслучайно, ведь число 7 всегда было судьбоносным для Маттео.

Фактор второй: Технологии.

В 2011 году был построен завод первичной переработки винограда в провинции Винченца, а в 2015 году был построен завод розлива в провинции Верона. Сегодня винодельня, полностью оснащенная самым современным оборудованием, занимает площадь 22 000 кв.м.


Фактор третий: Владения.

На сегодня Ca 'del Sette имеет 54 Га собственных земель, состоящих из различных участков, разбросанных по региону, от 1000 кв.м. до 12 Га. В 2017 году, инициировав проект «Rete di Impresa», Ca 'del Sette собрал «под свое крыло» еще 13 небольших виноградарских хозяйств, общей площадью 49 Га.

Фактор четвертый: Терруар

Виноградники, которыми владеет предприятие находятся в уникальных климатических условиях, в бассейне озера Гарда, как на равнинных участках, так и горных. Самый высокий участок находится на высоте 732 м. над уровнем моря. Эти земли имеют разнообразный тип почв: суглинки, с минеральными и органическими отложениями, песчаные, богатые калием и магнием, вулканические, с включением базальтового туфа, с такими минеральными элементами, как калий и фосфор.

Фактор пятый: Контроль качества.

Собственная лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием, помогает на всех этапах производства: прием винограда, винификация и розлив, а также обеспечивает научный поход к новым разработкам. Перфекционизм в вопросах качества этим не ограничивается – для контроля комплектующих: пробок, бутылок, этикеток применяются услуги сторонних специализированных и сертифицированных лабораторий.

Фактор шестой: Экология

Продукция Ca 'del Sette не имеет ЭКО или БИО сертификата, но, благодаря современным технологиям механизации, при выращивании винограда не используются какие-либо химические удобрения. Винодельня стала лауреатом специальной экологической премии «Oasis Ambiente 2017 per la sostenibilita», а также получила благодарность за вклад в охрану окружающей среды от Министерства Окружающей Среды Италии

Фактор седьмой: Свой путь.

Маттео Понтальто, собственник и управляющий винодельни, не ищет легких и банальных решений. Топовые вина Apassionante и Amante создаются по авторской технологии, напоминающей технологию «говерно» в Тоскане, с применением винограда, увяленного прямо на лозе. В 2019 году Лука Марони назвал Amante Colezzione dOro 2016 третьим лучшим вином Италии.

Итак, теперь, когда мы узнали о семи факторах успеха, подведем итоги, и скажем коротко о ФИЛОСОФИИ компании:
Ca 'del Sette - это молодая, динамичная винодельня, живущая в ладу с природой и наследием пяти поколений виноградарей, ориентированная на будущее и готовая амбициозно расти и экспериментировать, используя любую возможность, которую могут дать великий терруар и новейшие технологии. Страсть к виноделию и желание совершенствоваться тесно связаны с базовыми ценностями: уважение к окружающей среде, люди и целостность природы.

Компания развивает основные направления:

● виноградник, производство и управление собственным, и контроль виноградарей, входящими в сеть поставщиков;
● маркетинг продукции под собственным брендом и маркетинг наливного вина для итальянских и зарубежных производителей.
● Толлинговые соглашения, которые позволили углубить долгосрочные деловые отношения с винодельнями в этом районе, благодаря компетенции, с которой выполняется работа.

Винодельня Ca 'del Sette приглашает к сотрудничеству российских дистрибьюторов вина

Представитель в России:

Юрий Юдич, руководитель группы АЛКОЭКСПЕРТ, винный писатель

Тел. +79262063978

E-mail: Yudich@kitmedia.ru




Ассортимент Ca 'del Sette:














ФОТОГАЛЕРЕЯ




Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 921 Категория: Биржа / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//