КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» «Эксперимент» в Гомеле завершен — теперь алкоголь будет продаваться без ограничений

«Эксперимент» в Гомеле завершен — теперь алкоголь будет продаваться без ограничений

Опубликовано:  11:03 - 27 августа 2015

На территории Гомеля сняты ограничения на реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, введенные в рамках локального эксперимента по ограничению доступности спиртного и акции «За здоровый образ жизни».

«Эксперимент» в Гомеле завершен — теперь алкоголь будет продаваться без ограничений

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на управление торговли и услуг Гомельского горисполкома, субъекты торговли вправе осуществлять розничную торговлю алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом в течение установленного режима работы торговых объектов.

Ограничения по продаже алкоголя с 22 до 9 часов действовали в Гомеле с 31 октября 2013 года.

Во время недавнего аппаратного совещания председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник при обсуждении экономической ситуации в регионе отметил, что за год сразу на 30% сократилась реализация крепких алкогольных напитков, при этом пить меньше не стали: «В область большими партиями завозят левый товар, в основном из России. Такую водку без документов обычно реализуют в сельских магазинах. Главная беда в том, что многие ответственные руководители на местах даже не замечают этого явления, по сути, смирились с положением дел. Научитесь анализировать рынок — научитесь и торговать. Спирт — важный источник доходов. Эту нишу нельзя упускать».

naviny.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 653 Категория: ---

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//