КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Шампань. Ранний сбор

Шампань. Ранний сбор

Опубликовано:  16:52 - 27 июля 2011

В 2011 году виноделы Шампани могут начать сбор винограда уже 20 августа. Если это произойдет, то Шампань ждет самое раннее начало сбора урожая, начиная с 1822 года, сообщает Комитет шампанских вин Франции (CIVC)

Виноделы отмечают, что сочетание жаркого солнца и небольшого количества осадков в весенний период, а также раннего цветения крайне нехарактерно для Шампани. При этом засушливая погода позволила предотвратить распространение болезней, обеспечив сохранность винограда.

Шампань. Ранний сбор

В связи с удачными погодными условиями 2011 года (правда еще рано так опрометчиво заявлять, и у погоды есть еще шансы подпортить настроение виноградарей), собравшиеся 7 июля в Эперне виноделы и представители шампанских домов, решили обратиться в Национальный институт происхождения и качества (INAO) за разрешением на повышение максимальной планки урожая винограда для производства шампанского на 20% по сравнению с 2010 годом. Виноделы Шампани предложили увеличение лимита до 12,5 тонн с гектара (напомним, что в 2010 эта цифра составила 10,5 т/га, в 2009 - 9,7 т/га), что позволит произвести порядка 360 миллионов бутылок.

Согласно правилам апелясьона урожай может собираться только вручную. Кроме того, с этого года начинает действовать новое правило, согласно которому старый запас виноматериала (2008-2010), предназначенный для выравнивания качества вина, нужно будет опустошить в течение следующих пяти лет. Это нововведение, по мнению (CIVC), позволит отложить значительную часть урожая 2011 в новый резерв.

whywhywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 638 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//