КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Бывший директор Петровского спиртзавода оштрафована на 60 тыс.руб

Бывший директор Петровского спиртзавода оштрафована на 60 тыс.руб

Опубликовано:  17:46 - 5 августа 2010

Не стихает эхо событий вокруг Петровского спиртзавода. На сайте областной прокуратуры сообщается, что по решению суда на 60 тысяч рублей оштрафована бывший исполнительный директор предприятия Надежда Чигарева. Её обвиняли в умышленном уклонении от уплаты налогов и сборов с завода путем включения в налоговые документы заведомо ложных сведений. Предприятию был нанесен ущерб в крупном размере - всего на сумму 13,5 миллионов рублей.

Кроме того, установлено, что в период руководства Чигаревой - с июня по август 2009 года - завод осуществлял производство и сбыт спирта, не прошедшего через прибор учета, реализация неучтенного спирта не отражалась в бухгалтерских и налоговых документах. Как следствие, государство понесло ущерб по причине неуплаченных акцизов. С учетом смягчающих обстоятельств суд ограничился штрафом в отношении обвиняемой. Любопытно, что перед подсудимой предприятие имеет задолженность по заработной плате.
ivanovonews



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 060 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».


Конкурс виноделов «Молодая лоза» 2023

На следующей неделе, 6 - 8 декабря, за звание лучшего молодого винодела России 2023 будут бороться 33 специалиста от 15 виноделен. Участники приедут из Краснодарского края, Республики Крым и Ставропольского края.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//