КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Опубликовано:  13:42 - 15 декабря 2016

Château le Grand Vostock, русская винодельня, у истоков которой стояли французские консультанты, представила свои вина гостям Голицинского Фестиваля. Хозяйство расположено в Крымском районе Краснодарского края, в 50 км от Черноморского побережья России, среди холмов, там, где берет начало Большой Кавказский хребет.

Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Почва и климат здешних плантаций удивительно схожи с лучшими участками региона Бордо, что не могло оставить равнодушными французских виноделов и энологов, которые взялись за проект с азартом и рвением. За несколько лет была выстроена винодельня полного цикла с контролем всех производственных процессов – от выращивания винограда до его розлива в бутылку.
Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Винное хозяйство «Шато ле Гран Восток» как нельзя лучше раскрывает понятие французского слова терруар (terroir) . Попадая на виноградники, буквально всем телом ощущаешь влияние ландшафтных и климатических особенностей выбранной местности – видишь перепады склонов высотой от 150 до 350 метров над уровнем моря, побелевшую от извести почву, яркое теплое солнце и прекрасно освещенные ряды виноградных плетей. Все эти факторы оказывают благотворное влияние на развитие лоз, и под чутким руководством и участием виноделов позволяют воплотить весь потенциал терруара в прекрасных винах.
Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной модыChâteau le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной модыChâteau le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

В основе производства вин Château le Grand Vostock – стратегия сочетания классических купажей с добавлением автохтонных (местных) сортов. Для достижения высокого качества продукции предприятие использует самые современные технологии холодного розлива и микрофильтрации, сохраняющие все лучшие свойства напитка. На этой базе шато создает как «высокие» вина, так и доступные для понимания российских потребителей линейки с аутентичными названиями.
Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Линейка «Земли Юга» (Terres du Sud) представлена гармоничным белым (Алиготе, Пино Блан) и бархатистым красным («Красностоп», «Каберне Совиньон», «Голубок»). Вина полнотелые, сбалансированные и при этом легко пьющиеся. Не менее яркой индивидуальностью отличаются вина линейки «Карсов» (Cuvee Karsov), названные в честь доблестного генерала Карсова, которому в качестве награды за подвиги в русско-турецкой войне в XIX веке даровали здешние земли. Генерал оказался прозорлив, по достоинству оценил потенциал местности, первым засадив свои заслуженные подвигом владения виноградом для производства вина.
Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды

Добрым символом винодельни считается Королевский дуб, гордо возвышающийся на пике Гужевой горы. На склонах под его покровительством растут лозы для одноименных вин. Вина под маркой «Королевский дуб» (Le Chêne Royal) создаются в лучших традициях французского виноделия, отличаются благородным букетом, стройностью и глубиной.
Château le Grand Vostock – любимцы публики и законодатели винной моды



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 103 Категория: Голицынский Фестиваль / Новости / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//