КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями

Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями

Опубликовано:  13:06 - 8 декабря 2016

Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями
Один из крупнейших производителей кубанских вин – ООО «Таманская Винная Компания – Кубань» (винодельня Тавинко) – представит на Голицынском Фестивале российских вин новые линейки, выпущенные в ноябре. Примечательно, что одна из новинок – красное сухое вино из премиальной лимитированной серии «Вино Земли Русской. Каберне Совиньон» 2014 г. – уже удостоено золотой медали ХХ Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков, собравшем виноделов 16 стран.

В целом компания предлагает ценителям вина богатый выбор, выпуская линейки «Вино Земли Русской», «Кавказское побережье Черного моря», «Черная амфора», «Милосердие», «Душа Кубани», «Винодельня Тамань», Fashion Rain, El Tentador, Villa Fontie , Château de Pierres et Fountain.

Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями

Новая серия вин «50/50» необычна равенством пропорций, ведь чаще всего в купажах один из сортов всегда является ведущим. Энологи винодельни Тавинко решились на эксперимент, опираясь на собственный многолетний опыт, профессионализм и творчество. В новой серии четыре купажных вина: белое сухое «Шардоне / Пино Блан», белое полусладкое «Пино Блан / Шардоне», красное сухое «Каберне Совиньон / Каберне Фран» и красное полусладкое «Каберне Фран / Каберне Совиньон».

Новая линейка легких и ярких сортовых вин «Древняя Тамань» включает самые популярные сорта: Совиньон, Шардоне, Саперави, Каберне Совиньон.
Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями

Предприятие, основанное в 1970 году в станице Старотитаровской, можно назвать молодым, тем не менее в последнее десятилетие винодельня Тавинко претерпела масштабную модернизацию. С 2006 года все виноградники компании объединены в агропредприятие «Лоза Тамани». В настоящий момент общая площадь виноградников достигла 480 гектаров, под посадку новой лозы готовится еще 305 гектаров. В 2014-15 годах для завода приобретено новое оборудование, обновлен и втрое вырос емкостной парк, внедрены новые подходы и решения в организации винодельческого производства полного цикла. Например, для стабилизации вин к кристаллическим помутнениям используется новейшая итальянская ионно-обменная установка компании Padovan – высокотехнологическое оборудование, которое позволяет термообработку в потоке.
Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями

Собственная аккредитованная лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием, ведет мониторинг всех стадий производства вина, что является существенным фактором создания высококачественных вин, которые винодельня Тавинко напрямую поставляет в ведущие торговые сети России.

Праздник состоится 10-11 декабря. Место проведения: Москва, Орликов пер., 1/11, (здание Минсельхоза) галерея «Теплица».
9 декабря – только для профессионалов рынка, по приглашениям
10-11 декабря – вход для широкой публики, по билетам.

Контакты для связи:

Ирина Шупикова
Т: +7(915)0964380 /// Е: irina.shupikova@kitmedia.ru

Камилла Ганиева
Т: +7(495)7403978 /// Е: kit@kitmedia.ru

Для получения полной информации и регистрации на Фестиваль пройдите по ссылке Голицынский Фестиваль российских вин >>

Винодельня Тавинко: согревать традициями, поражать инновациями



Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 902 Категория: Голицынский Фестиваль

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//